«Чистый город»

Кажется, что современную молодежь очень сложно привлечь к работе, а тем более организовать ребят для уборки городских территорий во внеурочное время. Но это только на первый взгляд.

14 сентября 2018 года в преддверии Всемирного дня чистоты, МАУК «РДК» совместно с волонтерским отрядом ГКОУ «Котовская школа-интернат» провели социальную акцию «Чистый город». Ее целью стало формирование экологической культуры и личной ответственности за состояние окружающей среды.

Специалист по работе с молодежью Алина Чех с ребятами и преподавателями Алексеевой И.В., Дружининой Г.В., Винокуровым Н.В., Яковлевой И.С., Горбуновой М.А. провели уборку Центральной площади города.

В ходе акции молодые люди собрали больше десятка мешков мусора. Бумага, стекла, металлические и пластиковые отходы – все это было собрано раздельно.

Акция получилась динамичной, запоминающейся и прошла под девизом: «Мы за мир без мусора! Сделаем!» В замечательный солнечный день ребята отлично провели время на свежем воздухе, пообщались, и сделали Центральную площадь города — чище, светлее и лучше.

Первый шаг к чистой планете сделан! Ведь всё начинается с малого! Внести свой посильный вклад во Всемирный день чистоты это очень просто и экологически ответственно. Хочется верить, что прохожие оценят наведенный порядок, и не будут выбрасывать мусор прямо под ноги!

Источник: Котовский РДК

Комментарии0