Стационар на дому

С марта 2018 года в ГБУ СО «Котовский центр социального обслуживания населения» в отделении социального обслуживания на дому, реализуется технология «Стационар на дому». Среди граждан, нуждающихся в посторонней помощи и уходе в связи с неспособностью к самообслуживанию, эта технология пользуется спросом. За последнее время ей воспользовались восемь получателей социальных услуг находящихся на социальном обслуживании.

Технология «Стационар на дому», реализация которой обеспечивает предоставление социальных услуг на дому и оказание социального сопровождения тяжелобольным, ослабленным и престарелым гражданам, гражданам с тяжелыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата, слабовидящим и иным гражданам, нуждающимся в ежедневном уходе (в том числе временном) в связи с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию, передвижению, обеспечению основных жизненных потребностей, при отсутствии обеспечения ухода за указанными гражданами родственниками и (или) иными лицами. Основной целью реализации технологии «Стационар на дому» является обеспечение гражданам, нуждающимся в уходе на дому, достойных условий жизнедеятельности и проживания, улучшения качества их жизни. Расширение возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Право на предоставление социальных услуг по технологии «Стационар на дому» имеют граждане, признанные в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании в форме на дому одновременно по двум обстоятельствам, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности:

Полная или частичная утрата способности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности;

Отсутствие обеспечения ухода (в том числе временного) за гражданами, полностью или частично утратившими способность к самообслуживанию (далее получатели социальных услуг).

В рамках технологии «Стационар на дому» получателям социальных услуг в ежедневном режиме предоставляются жизненно необходимые социально-бытовые и социально-медицинские услуги, связанные с осуществлением ухода (содействие в приготовлении пищи, кормление, гигиенические услуги, процедуры, связанные с сохранением здоровья и другие услуги), предусмотренные договором о предоставления социальных услуг.

Мы находимся: г. Котово ул. Школьная д. 1. Кабинет № 24,  2 этаж.

Режим работы: понедельник-пятница с 9-30 до 17-30 обеденный перерыв с 12-00 до 13-00.

Контактные телефоны: 4-58-46; 4-47-73.

Заведующая отделения: Н.Н. Грянкина.

Комментарии0