Праздник осени

25 сентября в отделении психолого–педагогической помощи прошло мероприятие «Праздник осени».

Хоть и говорят, что осень — унылая пора, но ребята, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему осенний праздник является одним из самых любимых у нашей детворы.

Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята прыгали через лужи, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки.

Показ кукольного театра «Как звери к зиме готовятся» привел всех ребят в восторг. Дети помогли персонажам сказки собрали для них урожай на зиму.

Хорошее настроение всем участникам обеспечила выставка осенних букетов и поделок из природного материала, овощей и фруктов, в которой дети и родители приняли активное участие. Забавные зайчата, колючие ежики, гусенички из яблок и другие изделия из природных материалов украсили зал. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Дети получили много позитивных эмоций.

Источник: Котовский центр соцобслуживания

Комментарии0