Пока одни пеньки

Котовчане этой осенью с нетерпением ждут два важных события: новую дорогу в Серино и новый парк, за который проголосовали весной.

Пока на месте будущего парка торчат одни пеньки, а на месте будущей дороги — ямки, очищенные от пыли.

Интересно для чего были вырублены многолетние деревья? Разве нельзя было их оставить как часть будущего парка?

Не получится ли так, что старый парк уничтожили, а новый так и не сделают?

Почему подготовительные работы по прокладке новой дороги так затянулись?

 

Комментарии4
Анна
Есть ощущение непродуманности будущего парка. Жалко большие деревья. Их можно было бы оставить и аккуратно сформировать крону, чтобы вписывались в общую картинка парка. Как я любила эту старую аллею, которую теперь нещадно вырубают!
СВЕТЛАНА
ЛОМАТЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ, НО ТО, ЧТО НАМ ПОДАРИЛА ПРИРОДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ С УМОМ, УМА И НЕ ХВАТИЛО! ПРЕКРАСНАЯ ТЕНИСТАЯ АЛЛЕЯ-ГРЯЗНОЕ И НЕУХОЖЕННОЕ МЕСТО, ВСЕГО ТО И ТРЕБОВАЛО---НАВЕСТИ ПОРЯДОК, СДЕЛАТЬ ВЫРЕЗКУ С ОБРЕЗКОЙ! очень жалко растительность!
Надя
Вы видели проект нового парка, где там должны быть старые деревья? Там же все перекапывать надо для насаждения газона и новых растений, постройки дорожек и т.п.
Ольга
иногда в других городах видели живое дерево, растущее сквозь супермаркет - это так здорово, вписали его в строение не тронув, неужели живое дерево не вписалось в парковую зону? Более того, корни пней будут давать многочисленные поросли, с которыми надо будет постоянно вести борьбу((