Обработка парков

Уважаемые жители города Котово!

10 сентября 2018 года в Центральном парке и 11 сентября 2018 года в парке им. Шумлянского будет проводиться акарицидная обработка (против клещей).

Во время обработки проход в парки будет ЗАПРЕЩЕН.

На протяжении 3-х дней после обработки с 10.09.2018 до 13.09.2018 просим соблюдать меры предосторожности при прогулке по паркам.

Одними из наиболее опасных кровососущих паразитов, которые живут на прилегающей территории земельных участков, являются таежный и лесной клещи. Это основные переносчики вирусов осенне-весеннего энцефалита, при котором поражается центральная нервная система (у 20% зараженных больных возможен летальный исход). Помимо клещевого энцефалита таежный и лесной клещи могут распространять другие смертельно опасные заболевания: болезнь Лайма, клещевой боррелиоз, тиф, туляремию и многое другое.

Акарицидная обработка (дезинсекция территорий инсектоакарицидными препаратами) — это комплекс истребительных мероприятий по уничтожению иксодовых клещей на природных ландшафтах. Также она включает в себя профилактические санитарные обработки, направленные на предотвращение причин появления и дальнейшего распространения этих опасных насекомых.

Администрация г.Котово

Комментарии0