Легкоатлетические новости

Кубок Елены Исинбаевой

15-16 сентября в Волгограде на стадионе академии физической культуры проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике – Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

В четвертых по счету соревнованиях участвовало более 700 юных легкоатлетов, приехавших в город-герой из Саратовской, Ростовской, Астраханской, Ярославской, Липецкой областей, а также республик Татарстан и Крым. Участники состязались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, в прыжковых дисциплинах и толкании ядра.

Соревнования в честь олимпийской чемпионки вылились в большой праздник легкой атлетики, в котором участвовали и котовские спортсмены. Лучше всех проявил себя в областном центре бывший воспитанник старшего тренера-преподавателя КДЮСШ Светланы Сергеевны Киреевой, а ныне учащийся ВКОРа Ярослав Синев, финишировавший на 100 метрах со вторым результатом – 11,5 сек. Также стоит отметить подопечного Киреевой Родиона Дяченко (школа №3), добежавшего до «бронзы» в беге на 400-метровой дистанции – 53,9 сек.

Оба наши спортсмена награждены памятными медалями, грамотами и денежными призами.

Виктор Гузов.

Первенство по полумарафону

В Волгограде в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2018» проходил чемпионат и первенство области по полумарафону-гандикапу (21 км 100 м).

На старт массового забега вышли около 500 бегунов и бегуний, в том числе и легкоатлеты из Котово.

Двое представителей Котовской легкой атлетики попали в призеры. Нина Чайкина финишировала третьей среди женщин, а неувядающий ветеран бега Василий Волобоев показал пятое время в компании мужчин.

На торжественной церемонии награждения котовским спортсменам были вручены медали, грамоты и ценные призы.

Источник: «Маяк»

Комментарии0