День трезвости

В 1913 году был проведен первый День трезвости.

Согласно стандартам Всемирной Организации Здравоохранения границей потребления спиртного, после которой начинается деградация общества, является потребление алкоголя в количестве 8 литров спирта на человека в год.

В 1913 году количество алкоголя на душу населения составило 4,7 литра спирта в год. В дореволюционные годы 43% мужского населения в стране оставались абсолютными трезвенниками.

А в настоящее время количество спиртного на душу населения, включая несовершеннолетних, составляет 18 литров спирта в год, что выходит далеко за пределы нормы.

Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Давайте сегодня проведем этот день без капли спиртного!

Как часто Вы выпиваете?






Загрузка ... Загрузка …

 

Комментарии4
СВЕТЛАНА
В КОТОВО ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ПИТЬ НА СТАДИОНЕ, В ПАРКАХ, В ДВОРОВЫХ БЕСЕДКАХ, ОСТАВЛЯЯ ПОСЛЕ КУТЕЖА КУЧУ МУСОРА ! А ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛЕТОМ НЕТ НИКАКИХ ЛЕТНИХ ПАЛАТОК -БАРОВ! ЕДИНСТВЕННЫЙ "ТОПОЛЕК" РАЗГРОМИЛИ И УНИЧТОЖИЛИ! А ГДЕ ЖЕ НАШИ СТРАЖИ ПОРЯДКА, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ БДИТЬ ЗАКОН ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ И КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, ????????????? ПРОГУЛЯЛИСЬ БЫ ВЕЧЕРКОМ В ПЯТНИЦУ-СУББОТУ ПО ПАРКАМ, ВЫПИСАЛИ БЫ ШТРАФИКИ!!!
TopicGAN
СВЕТЛАНА, я возможно вас удивлю, распитие лёгкого алкоголя на улице разрешено в большинстве цивилизованных стран. К тому же сами говорите, что досуг в городе не организован. Нет спокойных кафе чтобы спокойно посидеть. Нет организованных зон для пикников. Данный запрет ничего хорошего не несёт. Пить не перестали, а вот прививать культуру пития очень мешает. Глупый и не работающий запрет, как собственно большинство законов в нашей стране. Самое смешное (хотя наверное больше грустное), что иностранцам на чемпионате мира разрешили, а русским нет. Такое впечатление что само государство нас держит за третий сорт людей
zemlyak
TopicGAN, к Вашему сведению,так называемая "Теория культурного пития" была изобретена не для борьбы с алкоголизмом,а с диаметрально противоположной целью,-для приобщения пока ещё трезвой молодёжи к обязательному потреблению алкоголя. Не верите? Ответьте себе на вопрос,-хотя бы одного алкоголика удалось приучить "пить культурно",перейти с водки и самогона на вина и шампанское по праздникам? Нет.Потому что у алкоголизма,как и у любой наркотической зависимости есть свои законы развития. Главный-доза всё время повышается. Значит,алкашей культура пития не спасает. Не для этого её изобрели владельцы алкогольного бизнеса! Им нужна прибыль и новая клиентура(потому что старая стремительно вымирает) "Теория культуропитейства" призвана лишить ещё пока трезвого от природы ребёнка выбора жить свободным от алкоголя " .Тоже удивляетесь? Тогда ответьте- какой выбор предлагается подростку по поводу алкоголя?Либо пить культурно,либо стать алкашом. Оставаться трезвым много кто предлагает? А теперь самое интересное..Не все культурно пьющие станут алкоголиками,но абсолютно все алкоголики начинали с "культурного пития".Абсолютно все алкогольные изделия содержат этиловый спирт-сильнейший наркотик. Об этом в любом фармацевтическом справочнике написано.
СВЕТЛАНА
TopicGAN, нууу.. насколько я знаю ... распитие спиртного и курение в общественных местах запрещено законодательно в РОССИИ!!