Происшествия

О кражах

По сообщению Котовского отдела МВД, 1 августа в дежурную часть позвонила 41-летняя жительница Котово и сообщила о краже рюкзака, в котором находились деньги в сумме 5500 рублей. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершил неработающий, ранее судимый 34-летний местный житель. В содеянном сознался. Проводится проверка.

5 августа в дежурную часть обратился 64-летний котовчанин с сообщением о том, что неизвестный,сломав замок, проник в принадлежащее ему домовладение, откуда похитил телевизор, две УШМ и набор инструментов. Сотрудниками полиции было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался не работающий 40-летний житель с. Новониколаевка Котовского района. По данному факту проводится проверка.

О наркотиках

7 августа сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Котовского ОМВД по подозрению в сбыте около 230 гр. марихуаны задержали ранее неоднократно судимого 36-летнего местного жителя.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что собирал наркотикосодержащее растение на пустырях и в поле за городом с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

О пожаре

По сообщению МЧС, 6 августа в половине девятого вечера на пульт диспетчера поступило сообщение с улицы Овражной. Горела деревянная хозпостройка размером 2х1 м по всей площади. Пожарные ликвидировали горение.

Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Комментарии0