Нужна помощь

В Котово бывшая еще недавно многодетной матерью Ольга Курзаева готовится хоронить своих мужа, свекра и трехлетнюю дочку. Страшный пожар унес жизни самых близких людей женщины.

Домохозяйка осталась без средств к существованию и без крыши над головой. Муж Ольги не смог выбраться из горящего дома. В настоящее время Ольга, дом которой полностью выгорел в ночь с 27 на 28 августа, временно находится у знакомых.

Женщина, получившая при пожаре ожоги рук и ног, говорит, что ее и двух детей спас увидевший огонь сосед. — Когда в доме загорелась крыша, все мы уже крепко спали, — рассказала Ольга — Первым пожар увидел наш сосед, он кинулся к дому и помог выбраться мне и двоим моим детям.

Мы пытались прорваться в дом, чтобы спасти мужа, свекра и дочку, но путь нам перерезал огонь. В тот момент вход был уже полностью охвачен пламенем.

По словам женщины, в одночасье лишившейся мужа, свекра и ребенка, причиной пожара стало замыкание проводки под крышей. Деревянный дом горел очень быстро, и спастись у родных Ольги практически не было шансов.

— Когда мы подбежали к дому, уже не смогли понять, где в данный момент родные. Из-за дыма они, похоже, потеряли ориентацию и метались по дому. Всё происходило очень быстро. Честно говоря, я даже сейчас не знаю, кто вызвал пожарных. Все соседи крепко спали. В общем, когда приехали пожарные, было уже очень поздно. Потушив огонь, они нашли уже бездыханные тела.

На пожаре вместе с супругом Ольги погибла их трехлетняя дочь Сгоревший частный дом Ольга и ее супруг купили два годна назад с помощью материнского капитала. Женщина занималась воспитанием детей, муж подрабатывал время от времени. Основную помощь, говорит Ольга, оказывал отец ее мужа. Но и его не стало в страшную ночь.

— На пожаре я потеряла мужа, свекра и свою дочь. Нет никакой поддержки. Родные братья живут далеко. Помогают, конечно, как могут. Но у них свои семьи и свои заботы. Сейчас живу у знакомых. Люди предлагают мне квартиры, дома, но я пока остаюсь здесь. Сейчас очень много хлопот, а тут за моими детьми есть присмотр.

Вторым ребенком, которого помог Ольге спасти сосед, стала совсем крохотная дочка. Хоронить погибших на пожаре мужчин и маленькую девочку в Котово будут сегодня в 14:00. Ольге удастся в последний раз посмотреть на своих близких — огонь почти не тронул их тела, и заколачивать гробы не придется.

Сейчас жители Котово несут Ольге вещи, помогают деньгами. Женщине, оставшейся без дома, нужно сейчас абсолютно всё — от вещей до продуктов.

Если вы хотите связаться с Ольгой и оказать ей помощь, присылайте сообщения на почту редакции V1.ru, в группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 917 840-00-50.

Источник: V1.ru

Комментарии4
Екатерина
Дорогие мои во первых не свекр,а родной отец Ольги.
Администрация сайта
Из комментариев в "Подслушано":
Сегодня я- просто не равнодушный человек,побывала у погорельцев! Словами не передать мои эмоции,это огромное горе!!!! Сама женщина ( Ольга) с сильнейшими ожогами держится из последних сил!Она даже не может передвигаться без посторонней помощи. Дорогие друзья,нужна наша помощь,не проходите мимо беды человека! Пообщавшись с Ольгой,удалось выяснить,что в данный момент крайне необходимо следующее: Детские вещи на мальчика 3-4 года,очень нужны осенние вещи. Обувь 26-27 р-р,(пухлая ножка) Вещи для новорожденного ребенка (родился 09.08.2018),девочка! В том числе памперсы (вес малышки около 3-х килограмм),пеленки,что то из теплых вещей. КРАЙНЕ НЕОБХОДИМА детское питание ( так как у мамы на фоне стресса пропало молоко)- смесь "Нестожен". Самой Ольги необходимы вещи 46-48 р-р,обувь 38 размера. Постельное белье Полотенца Одеяло Подушки Средства личной гигиены для малышей и мамы. Бытовая химия Так же необходима и финансовая помощь,так как женщине с двумя детьми фактически негде жить. Средства можно перечислять на карту племянницы Ольги( ее карты сгорели) 5469 1100 1196 1687 карта Сбербанка. Зарегистрирована на имя Надежда Владимировна Миллер. Сбор вещей по адресу улица Зелёная дом 95. По этому адресу временно приютили Ольгу с детьми
Владимир
Уважаемые граждане. Просим Вас перечислять денежные средства по этому номеру +79275162732Так как карту Миллер Надежды Владимировной заблокировали из за мошенников. Личный номер потерпевшей. Можете позвонить для уточнения.
Алексей
Почему нет никакой информации о парне, который спас детей из пожара? Ведь он настоящий ГЕРОЙ - не всякий способен рискнуть своей жизнью...