Камеры для лихачей

Как сообщает «Российская газета«, до 2024 года Минтранс предлагает внедрить новые технические требования и стандарты обустройства автомобильных дорог с учетом цифровых технологий, направленных на устранение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

На начало 2018 года на дорогах, по данным ГИБДД, установлено девять тысяч стационарных камер. К концу следующего года их количество должно вырасти на 11 процентов, в декабре 2020-го — на 33 процента от нынешнего числа, в 2022-м — на 66 процентов, в 2023-м — на 88 процентов, а на 31 декабря 2024 года количество камер на дорогах должно вырасти на 211 процентов — до 18 990 штук.

Причем комплексы фотовидеофиксации планируется устанавливать не только на федеральных трассах, но и на дорогах регионального или межмуниципального значения.

Кроме того, в 2020 году на федеральных трассах появятся 300 автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств.

А уже в сентябре 2019 года должна быть утверждена концепция внедрения технологий беспроводной связи устройств. С помощью цифровых технологий Минтранс надеется избавиться от мест, где часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Развитие таких сетей связи позволит устанавливать пункты контроля нарушений правил дорожного движения (в том числе режима скорости, веса и габаритов) даже в тех местах, где сейчас это невозможно.

Комментарии2
СВЕТЛАНА
ПО УЛ. МИРА НОСЯТСЯ КАК ПО ТРЕКУ!!! СРОЧНО КАМЕРЫ НУЖНЫ, ГИБДД ТАМ НИКОГДА НЕ УВИДИШЬ!!!!!МОЖЕТ КАМЕРЫ НАС ОБЕЗОПАСЯТ?
дедушка
СВЕТЛАНА,то ли ещё будет, если сделают дорогу в Серено.