Библия и секс

Многие уверены, что первым грехом были сексуальные отношения между мужчиной и женщиной.

Однако это только распространенное заблуждение тех, кто никогда не читал Библию.

В Библии (книга Бытие, глава первая, стих 28), напротив содержится повеление Бога первым людям: «…плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…».

Другими словами, сексуальные отношения между мужчиной и женщиной входили в замысел Бога. Иначе как бы «наполнялась» земля?

Другое дело, что согласно Писанию, секс допускался только между мужем и женой. В противном случае в Библии это называется — блудом или прелюбодеянием. То, что современным языком у нас именуют гражданским браком, с точки зрения христианства есть ничто иное, как блуд.

Для некоторых, возможно, будет открытием узнать, что Библия упоминает даже гомосексуализм, осуждая его как серьезный грех.

К примеру, в Первом письме Коринфянам 6:9 говорится: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…Царства Божия не наследуют».

Или в Послании Римлянам 1:26, 27: «Женщины заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам…».

Библия поощряет состоящих в браке: «Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей…И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? Ибо пред очами Господа путь человека…» (Притчи 5: 16-21).

Как видно, Писание однозначно осуждает недозволенные половые отношения вне брака.

Если строго придерживаться этих христианских заповедей, то можно больше браков сохранить от разводов, венерических болезней, сделать семьи более счастливыми.

Вы согласны, что секс допустим только в браке?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии0