Актуальная консультация

Вопрос:

Мировые судьи в Котово требуют в заявлении о выдаче судебного приказа обязательно указывать дату и место рождения должника. Насколько это правомерно? Эти данные ведь не так просто найти.

Ответ:

В статье 124 ГПК РФ четко написано:

«В заявлении о вынесении судебного приказа в отношении гражданина-должника должны быть указаны:  дата и место рождения, место работы (если они известны)».

Отсюда вывод: если вам не известны дата и место рождения гражданина-должника, то никакие мировые судьи не имеют права требовать эту информацию.

Комментарии0
КОТОВСКИЙ ЮРИСТ : 8-937-71-33-33-6