Фестиваль ветеранов

7 июня делегация Котовского муниципального района, во главе с начальником отдела по культуре, спорту и туризму С.Е.Любименко, посетила р.п. Елань, где состоялся зональный тур II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов.

Были здесь и творческие конкурсы, и выставка декоративно-прикладных, художественных и фоторабот. Все участники прошли конкурсный отбор на районном этапе фестиваля и с волнением представили свое творчество на суд жюри.

На высоком уровне выступили участники вокального ансамбля «Русская душа» и ансамбль частушечниц (рук. Н.В.Белошапкина), баянист Виктор Гречухин заворожил зрителей, Таисия Ефимовна Филиппенко проникновенно прочла монолог «Стакан воды». А покорил сердца членов жюри своим мастерством Михаил Ткаченко, исполнивший песню «Вдоль по Питерской» — он привез домой диплом победителя.

Но не только на сцене РДК «Юбилейный» наших земляков ждали победы. Грамоты в конкурсе декоративно-прикладного искусства получили художница Елена Андрейчук (2 место) и Раиса Улискова, представившая глиняные подсвечники и вазы (1 место). За второе место в конкурсе художественного творчества награждена Таисия Литвинова и её изумительные работы в технике бисероплетения. А Наталья Малород заслуженно заняла 1 место в конкурсе фоторабот Фестиваля.

Источник: Котовский РДК

Комментарии0