Мимоходом

Недавно котовчане прогуливались по городу и запечатлели на фото несколько интересных сюжетов.

Вверху на фото: на «старом» рынке в продаже на уличной торговле — набор из веревки, мыла и топоров — невольный намек на нашу непростую жизнь.

А это состояние газонов на «старом» рынке вместо обещанных:

 

 

Это газон на «старом» рынке, сделанный руками обычного котовчанина:

 

В таком виде овощи подаются покупателям в одном из магазинов Котово:

 

 

Комментарии11
TopicGAN
Я такую морковку в пятёрочке брал. Хорошая морковка. Рекомендую. А из старого рынка сделали стоянку машин. Парка НОЛь. Властям верить нельзя
Соня
TopicGAN, вы спутали Пятерочку с Покупочкой. В Покупочке такая морковка была.
TopicGAN
Соня, а тем временем я начинаю всё отчётливее понимать, что до пенсии не доживу. Как вам новость про пенсионный возраст?
В.
TopicGAN. А что когда был рынок было чтще ,уютней. Ободранные палатки, вечная грязь, пустые ящики,кучи мусра ивонь. И это в центре города.
Соня
TopicGAN, даже и не строю планов дожить до пенсионного. Правительство планомерно уничтожает пожилое население. Параллельно присматривает молодое "мясо" для своих мерзских целей.
Василий
В.,Да уж не правда Ваша, озлобленность или предвзятость, когда был старый рынок, дворники сразу после окончания его работы убирали мусор не только возле палаток, по всей территории, а что касается ободранных ларьков, то вспомните, буквально за год до того, как людей согнали с этого места, их заставили влупить вполне приличные деньги в новые павильончики, и стало более менее пристойно, Да вы посчитайте сколько лет рынок был на том месте, люди приходили не только за покупками, а просто , чтобы встретить кого-нибудь из знакомых, просто поболтать, узнать как дела, было как-то по-доброму хорошо. Зато сейчас. На новый рынок мало кто ходит, больно уж он не на месте, не по пути, да и вид у него какой-то непривлекательный с эти зернохранилищем в центре. Людей жалко, сколько предпринимателей разорилось из-за этого мудрого решения, а ведь это, в основном были женщины, которые не от хорошей жизини и в дождь и в мороз на рынке, им просто не за кем было сидеть, а у всех дети. За перенос рынка с Яковенко я даже не знаю что сделать надо было. Но на чиновников суда нет.
Катя
В.,и своры собак
Маша
Хорошо что перенесли. Ведь находился рынок внутри многоэтажных домов. Какого бедным жителям приходилось слушать вечный шум, крики. Были заставлены все дворы машинами, не говоря про безопасность детских площадок. Вечером было страшновато ходить мимо пустующих прилавков где нередко собирались любители выпить и поспорить. Да сейчас тоже нужно ещё работать и работать над внешним видом клумб и территории. Но спасибо и за такое участие в жизни нашего городка!
TopicGAN
В.,Да было лучше. Это было сердце города, там жизнь кипела. А сейчас автостоянка для бездушного метала, а ещё недоспортивная площадка, на которой дети постоянно в опасности из за беспрепятственно снующих машин. Этот "чудо парк" рядом с моим домом, но с семьёй я хожу в более отдалённые парки. Я уже и не помню когда у нас в городе что-то делалось для людей, а не просто бабки своровать
Василий
Маша,А теперь бедным жителям приходится вздрагивать по ночам от бесконечных салютов у кафе Тамара, и просыпаться от шумящих гостей этого заведения, и также так полно машин, и также там шумно, ничего не изменилось в лучшую сторону, то хоть днем шумел рынок, а теперь и ночами покоя нет
Алексей
МАША по людски нужно было делать, если сами не додумались как делать, в камышине посмотрите, в жирновске, построили бы 2 этажный снизу парковку, да мало ли как еще тупое решение было и все весь город про это говорит, на лавочках бомжатники вечные алкоголики водку пьют, днем!! тупорылые клумбы! на этом месте! лучшее применение и ждите САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ПОТОМ РАЗДЕРБАНЯТ всю эту землю на клочки как уже начали это делать и будет там тот же Комплекс Только частный. И будут опять сопли и вонючки не смогли отстоять рынок, там грош нам всем цена. тоже и на уровне государства сейчас происходит....