Горе-мамаши

«Мамочка». Так называют малыши самую нежную, ласковую и любимую. Свою маму.

Но бывает, что мамы ведут себя так, что язык не поворачивается назвать их этим добрым и ласковым словом. Вот несколько недавних историй, которые наблюдали котовчане  и потом рассказали  о них в интернете.

«1 июня приблизительно в 18:00 женщина с двумя детьми возвращалась с фестиваля красок.

Шла она около дома за 9-м детским садом. Эта женщина орала на своего ребенка так,что слышно было метров за 20.

Я сделала ей замечание, сказав: «Женщина, вы в общественном месте, не кричите», на что та ответила мне приказом закрыть рот.

Через пару метров она говорила своим детям, мол, глядите, какая писюлька тут вздумала меня ругать. Как я поняла позже, мы живем в одном подъезде .

Мне очень жаль ее детей, расти с такой невоспитанной и не знающей элементарных правил поведения матерью им будет очень трудно. Если Вы, мамочка, это читаете, то прошу Вас вырастить своих ребят воспитаннее Вас самих.»

 

«Я в том году сделала замечание мамаше, которая бухала с подругами возле фонтана, а её дети то голубя пнут,то в фонтан цветы бросали, вырванные с клумбы.

Такого мата в свой адрес услышала, и смешно и противно».

 

«Есть мамаши, которые вообще беременные бухают без зазрения совести!!!

В пятницу, 1-го числа, в «Блюзе» хотелось такой настучать по голове за это, сидела пила в одиночестве, и видно, что на последних сроках, ещё и курила как мужик!!!

Этой, вообще, даже будущего малыша не жалко, а на мое замечание сказала, что она же не каждый день пьёт, а только по пятницам, меня она этим вообще добила!!!

Вот это вот точно горе-мамаша!!!»

Источник: vk.com

Комментарии14
Валентина
Это темы совсем не для новостей..какое дело вам до их жизни..не тратьте время и нервы на ругань с этими людьми.
Татьяна
Валентина, Я так поняла, что это не новости, а тема для размышления. Если мы будем равнодушными ("какое мне дело", моя хата с краю) и как вы говорите, не будем тратить время и нервы, то таких мамочек будет все больше и больше. Детишек вам не жалко? Или проще быть черствой и равнодушной? Может эти мамочки как раз прочитают, узнают себя и задумаются.
Laura
Нельзя проходить мимо. Так то это дело подсудное, ребенок тоже имеет права и на защиту и на заботу..Что значит какое дело??? Самые страшные преступления , происходит с чьего то молчаливого равнодушия...
Vovan Сменил НикНэйм
Ну-ну курят и бухают, а потом мля помогите" алешеньке" на лечение.Вы только посмотрите, девки смолят больше мужиков.Да вы позорище блин!!!!,
Juliett
Раз так хотите помочь-возьмите у этой "горе-мамаши" детей на денек,возможно она воспитывает их одна и просто нервы на пределе.А та,что пила и курила-возможно не от лучшей жизни это делала.Не судите...Грамотные все стали,в своих семьях изначально разберитесь
Маша
Juliett, а вы считаете, что когда у той что орет, вырастут такие же невоспитанные дети и будут на нее в старости не только орать, но и руки распускать, у нее нервы крепче станут или жизнь лучше? Или если мамаша пьет и курит "не от лучшей жизни" а потом родит инвалида, у нее жизнь улучшится? Проблемы, если они есть, надо учиться решать не выпивкой и сигаретой.
Анна
Juliett, вот и возьми у этой дуры ребенка, которого она родит после курева и алкоголя, и лечи его от всех болячек, которые мамаша подарила ему от рождения.
Juliett
Анна,вот и бери!Я по-моему не лезла с нравоучениямм и волонтерством!Каждый человек отвечает сам за себя,соответственно мать-за своего ребенка:рожать,лечить и т.д.Я сказала-не судите...И "тыкать" не нужно,за шрифтом проще всего речи толкать.У всех ли не порядочных родителей-порядочные дети?Не однократно наблюдала картины детских истерик и матери ничего не оставалось сделать,как шлепнуть-тут же мать плохая!Соц.сети плохо влияют на общественность,для всех возрастов.
Olga
Детей надо рожать ради детей, а не потому что поленились подумать о контрацепции. И воспитывать их осознанно. Иначе вообще полная деградация наше общество ждет. Дети-это "зеркало" семьи. Убеждаюсь в этом на собственной дочке.
Житель города
Я смотрю все вы тут белые и пушистые такие, мамы от бога. А как посмотришь со стороны, так и хочется дать затрещину, воспитывает не понятно что, потом вырастают, из девочек мальчики, а из мальчиков девочки.
tata
свойх детей надо любить и береч именно береч а не орать как дебилка а тем более пить и всегда помнить что кроме тебя они не кому не нужны
tata
а вот эти сопли по поводу я одна их воспитываю я устала засуньте себе в ж...женщины в войну как могли сохраняли своих детей а сейчас дети молодым мамашам слишком легко достаются так как медицина шагнула очень далеко
ЕвГен
Olga, Хочу добавить, дети- это "зеркало" Страны, это её будущее!!!
Земляк
Живите трезво и охраняйте природную трезвость своих деток.Алкоголь-не следствие,а причина подавляющего большинства семейных бед.