Хранители истории

Котовский историко-краеведческий музей — поистине украшение нашего города. Он красивый, просторный, со вкусом оформленный и… очень теплый.

Теплый из-за особой атмосферы, царящей там. Потому что работать с раритетами, бережно их хранить и быть рвачами нельзя. Нельзя быть невеждами, нельзя быть неуважительными.

В музее все так и есть: каждого человека здесь встречают с радостью. С ним гордятся его героическими близкими, с ним плачут над трагедией его семьи, его слушают.

В музее только что закончила работу выставка, посвященная жизни и творчеству талантливого музыканта и педагога Александра Малахаткина. Зато открылся вернисаж работ камышинских художников Александра и Светланы Саблиных. Их картины очень нежные и тонкие.

А еще, приходите сегодня, 18 мая, на «Ночь в музее» — вам это действо очень понравится, и вы станете друзьями музея навечно. «Ночь»  начнется в 18.00.

В программе: мастер-класс творческих работников из мастерской «Живая глина», концерт вокальной группы «Вдохновение» и любование звездным небом через настоящий телескоп.

Комментарии0