Льготы ветеранам

В мае для ветеранов Великой Отечественной войны помимо обычных льгот действуют льготы, предоставленные транспортными компаниями и операторами связи.

Бесплатный проезд

Весь май участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно ездить в вагонах всех классов поездов дальнего следования, которые ходят внутри России. С каждым ветераном может бесплатно проследовать один сопровождающий. Количество поездок не ограничено.

Оформить бесплатный билет можно в кассах дальнего следования, показав удостоверение ветерана. Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного в СССР.

Бесплатные звонки

До 10 мая в почтовых отделениях, переговорных пунктах «Ростелекома», госпиталях, домах ветеранов можно бесплатно позвонить, в том числе на мобильные телефоны абонентов в России и в странах ближнего зарубежья. Ветерану предоставляется 100 бесплатных минут по предъявлении документа ветерана или инвалида Великой Отечественной войны.

Бесплатные телеграммы

До 10 мая ветераны смогут бесплатно отправить телеграмму не только в любой уголок России, но и во все бывшие республики СССР. Для этого необязательно приходить на почту, можно заказать отправку телеграммы по стационарному телефону, установленному по месту регистрации ветерана.

 Источник: РГ

Комментарии1
cveta 1954
Когда этих ветеранов и участников осталось совсем единицы , сделали льготы, которые им уже не нужны. А ведь кто действительно воевал , того давно уже нет .У Нас все делается для народа, когда народа нет.