Прокуратура сообщает

Прокуратурой Котовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя с.Купцово Котовского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого, повлекшем по неосторожности смерть последнего (ч.4 ст.111 УК РФ).

В ходе расследования и судебного рассмотрения дела установлено, что в ночь с 02 по 03 декабря 2017 года в ходе распития спиртных напитков в доме обвиняемого, произошел конфликт, в результате которого хозяин дома в присутствии своей сожительницы нанес более 20 ударов металлическим прутом находившемуся у него в гостях местному жителю, в результате которых мужчина скончался от многочисленных переломов ребер, осложнившихся травматическим шоком. После чего злоумышленник спрятал труп в овраге неподалеку от своего дома.

Через несколько дней по факту безвестного исчезновения жителя с.Купцово сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен виновный в содеянном, который показал местонахождение трупа.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал частично.

Приговором Котовского районного суда мужчина признан виновным в совершении вышеописанного преступления, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Прокурор Котовского района

 

Источник: сайт горадминистрации

Комментарии2
Степан
Хорошо что хоть не признали самообороной...
Вася
Формулировка четка: умышленное причинение тяжкого вреда повлекшее по неосторожности смерть! Так значит нужно было аккуратненько причинять тяжкий вред!