Происшествия

Угроза убийством

Отделением дознания ОМВД по Котовскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ по факту угрозы убийством своей сожительнице с использованием ножа жителем с. Племхоз Котовского района. В содеянном сознался.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Фиктивная регистрация

Сотрудниками участковых уполномоченных полиции совместно с сотрудниками ОВМ Отдела МВД России по Котовскогому району при проведении подворового обхода в с. Моисеево Котовского района и проверке похозяйственной книги было установлено, что 69-летний житель г. Котово имея в собственности домовладение, расположеное в с. Моисеево фиктивно зарегистрировал 29-летнего жителя г. Котово, который фактически в данном домовладении не проживал и личных вещей не хранил. 21.04.2018 сотрудниками отделения дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Угон автомобиля

21 апреля 2018 года в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району поступило телефонное сообщение от участкового уполномоченного полиции о том, что к нему обратился 47-летний житель г. Котово и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля.

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершил ранее судимый 16-летний житель г. Котово. В содеянном сознался. Проводится проверка.

Сгорел сарай

25.04.2018г. в 15:05 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Котово. На улице Зеленой горела хозяйственная постройка размером 4х6 по всей площади. Пожарные расчёты 43-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 15:18 ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неизвестного лица.

Источники: ОМВД и МЧС

Комментарии0