Происшествия в магазинах

10 лет за пачку сигарет?

4 апреля к участковому уполномоченному полиции обратился продавец котовского магазина с заявлением о том, что утром 4 апреля неизвестный мужчина под угрозой предмета похожего на нож открыто похитил пачку сигарет. По прибытию на место происшествия сотрудниками полиции был задержан неработающий, ранее судимый 38-летний местный житель, у которого был изъят нож и пачка сигарет. В содеянном подозреваемый сознался.

По данному факту сотрудниками следственного отделения отдела возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А водка где?

4 апреля к участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по Котовскому району обратилась управляющая магазином по улице Победы с заявлением о хищении ящика водки.

Когда специалисты начали выяснять все обстоятельства, открылась интересная деталь: водитель — 56-летний житель Волгограда работает экспедитором торговой компании. Он привез продукты в котовский магазин, разгрузил товар, подписал соответствующие документы и накладные, а затем украл ящик водки в количестве 12 бутылок. Подозреваемый в содеянном сознался.

Возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозят принудительные работы или заключение до двух лет.

Источник: Котовский ОМВД

Комментарии0