Котовчане спрашивают

К нам обратились котовчане, которых беспокоит ситуация с абонементами МАУ ФОК Котовского района:

 

«Уважаемый «Котовчанин»!

Раньше абонемент МАУ ФОК можно было использовать в течение трех месяцев с момента первого посещения спорткомплекса.

Сейчас по чьему-то указанию этот же абонемент можно использовать в течение месяца и с момента его покупки. Не успел, заболел, например, все пропало!

При этом абонемент недешевый, стоит 750 рублей. Безлимитный абонемент на полгода стоит заоблачных цен и никому не нужен.

Кто определяет ценовую политику на услуги спорткомплекса Котово? Почему население Котово не может за разумные цены и адекватный абонемент посещать спорткомплекс?

Президент страны поставил развитие спорта приоритетом. А у нас в городе  приоритеты другие?

Неужели придется писать коллективное письмо Президенту или задавать ему вопрос на прямой линии?

Может, у нас власть на месте сама разберется с этим вопросом?».

 

Комментарии18
Татьяна
стоимость абонемента расчетная и должна утверждаться в районной администрации
Yuliya
Если заболел, должен, как в школе принести справку от врача, уговорить директора, чтобы продлил абонемент. Может еще справку от родителей принести, что была уважительная причина для не посещения спортзала. Ладно, если бы было за что платить эти 800 руб. Зал грязный, вода с крыши течет, половина тренажеров не работает, вентиляции нет, в туалете нет мыла, туалетной бумаги. Как мыть руки после грязных тренажеров!? Правила пожарной безопасности не соблюдаются: огнетушитель без шланга-раструба, пожарной сигнализации в тренажерном зале нет, на двери запасного выхода надпись: "Ключ на вахте" (ключ должен висеть рядом с дверью). Будет пожар в холле, куда бежать из тренажерного??? Организовать бы проверку МАУ "ФОК" Роспотребнадзором и МЧС... Директор ФОКа наверное ни разу не был в хорошем спортивном комплексе, где абонемент стоит те же 800 рублей, но в зале идеальная чистота, хорошо пахнет, свежий воздух, комфортная температура, вежливый персонал и посещаешь зал, как удобно тебе (клиенту), а не директору.
TopicGAN
Yuliya, можно ссылочку на хороший спорт комплекс с абонементом за 800 рублей в месяц
МарияИвановна
Татьяна,так директор получает премию от проданных услуг, поэтому ему нужно почаще продавать абонементы. Да, стоимость он сам расчитывает, администрация подписывает,что согласна с его рассчетами и особо не вдается в подробности качества оказываемых услуг. TopicGAN 800 рублей это немало для такого зала, и мы просим не супертренажеры и персонального тренера за эти деньги, а просто свежий воздух, чистоту и безопасность. Говорят, что недавно там провели прокурорскую проверку на соблюдение правил противопожарной безопасности. Посмотрим выполнит ли директор предписание и устранит ли выявленные нарушения. Можно хоть что-то для жителей города делать. ведь каток заливали для директора ГПЗ,чтобы он поиграл в хоккей. а для всех обнесли двумя рядами сетки и закрывали на замок.
tata
а кто директор- на мыло за то что грязь развел
tata
котовчане надо самим позвонить в роспотребнадзор и мчс и организовать проверку только так нужно бороться с разгильдяйством чиновников
Наталия
Поэтому молодежи в Котово остается только пить курить наркомать. Это видно даже при первом визите в Котово. Печалька.
димитр
директор мау фок бывший следак прокуратуры. от оказания услуг населению далёк.
димитр
а где ещё 4 коммета? Фильтруете?
димитр
Тогда к Президенту!!!!
МарияИвановна
Котовчанин почему удалил коммунтарий вчерашний или всё модерацию проходит, ведь он появился и сегодня исчез?
МарияИвановна
Я еще раз напишу, отвечу Татьяне. Стоимость и правила посещения ФОКа расчитывает и придумывает директор ФОКа Тарабрин (Это tata спрашивает кто директор), а утверждает районная администрация, а именно отдел по работе с молодёжью, спорту и туризму.вроде так (это ответ Наталии о занятости молодежи). работники этого комитета очень далеки от нужд молодежи,спорта и туризма.Зато им (работникам отдела) льготные абонементы прописаны в положении. И директору для получения премии необходимо чтобы чаще покупали абонементы. Просьбы и предложения тех кто ходит туда много лет он игнорирует. Да еще писала как он каток в этом году закрыл на замок и сеткой огородил, чтобы не мешали в хоккей играть директору ГПЗ, в семь часов в выходные закрывали, путылся платный сделать. ()Может из-за этой фразу удалили коммент. ?).
tata
все о чем вы пишите называется коррупция
Кэт
tata, прежде чем писать подобную чепуху, подучись немного... Коррупция - это подкуп должностных лиц. Каким это образом правила пользования абонементами связаны с коррупцией?! Хочется над вами громко посмеяться, но... наверное, лучше поплакать: такая безграмотная , а туда же - советы давать! Всё в кучу свалила: роспотребнадзор, мыло, коррупцию и даже МЧС! Научись сначала грамотно писать.
Юлия
Кэт, если Вы позиционируете себя как грамотный человек, то имейте в виду, что во-первых, обращаться к незнакомому человеку следует на "Вы". Это правила этикета. Во-вторых, в попытке защитить администрацию ФОКа Вы огульно обвиняете Тату, но не привели ни одного аргумента против тех, кто реально привел факты. Или Вы просто хотели показать свою "грамотность"? Что ж, Вам это "удалось"
Кэт
Юлия, я не "показывала свою грамотность", я - просто грамотный человек - это во-первых. Во-вторых, какие такие "реальные факты" привела, к примеру Тата? Вот её слова "все о чем вы пишете называется коррупция"; "а кто директор- на мыло за то что грязь развел". Я комментировала именно эти слова безграмотного (вот это как раз - факт) пользователя. (Напомню, что комментарии предыдущих пользователей касались пользования абонементами, при чём тут чиновники и коррупция, о которых вдруг написала Тата?!) В-третьих, администрацию ФОКа я не защищала -это у Вас зрительные галлюцинации. Прочитайте ещё раз мой комментарий. В-четвёртых, хотелось бы у Вас узнать: какие "огульные обвинения" я предъявила Тате? (Воистину, Вы - мастерица "читать подтексты"!). Ну, и на прощанье (как "знатоку правил этикета"): просветите Тату, как с точки зрения этикета оценивается фраза "директора - на мыло". Информация лично Вам: обращение к человеку на "Вы" - это не правила этикета, а демонстрация уважительного отношения к человеку,а также вежливое обращение к незнакомому.
МарияИвановна
Кэт,В интернет (как и в спортзале) в общении принята форма обращения на ТЫ. Я думаю что в нете все равны, если кого то коробит обращение на ТЫ, то тогда нужно делать пометки.... прошу ВАС ГОСПОДА обращатся ко мне на ВЫ, так как мне значительно больше 25 лет и я например, директор ФОКа . При чем тут образование, при чем тут воспитание???? это всемирная паутина, и если вы ее посещаете, то значит правила всех уравнивают. Если , человек спрятался, под ником и аватаркой , то я думаю, что нужно обращаться на ТЫ Тут, как-то все равны. На Вы с большой буквы - действительно не принятая в Интернет форма обращения, следует употреблять в официальных обращениях конкретному лицу.А мыла в спортазле так и нет(((((((. Туалетой бумаге тоже(((((.
Житель
МарияИвановна, Интересно, какими это "правилами" в интернете принята форма обращения на "ТЫ"? Воспитанный человек и в жизни и в интернете будет вежливым и уважительно относиться к собеседнику