Конечно, верим!

Росстат рапортует, что в Волгоградской области в январе-феврале 2018 года от всех причин смерти скончались 5566 человек (т.е. больше 90 человек в день, прим авт.). За этот же период 2017 года количество ушедших из жизни было больше – 5959 человек. При этом снизилась смертность практически от всех основных видов заболеваний.

Так, новообразования стали причиной смерти в этом году 861 человека, тогда как за первые два месяца прошлого года количество умерших от этого заболевания было больше – 976 человек.

Также снизилось количество ушедших из жизни из-за болезней органов дыхания – за январь-февраль 2018 года – 147 человек, за аналогичный период прошлого года – 196 человек. Болезни органов кровообращения стали фатальными для 2939 человек в начале этого года, а в 2017 году за этот же период скончались 3102 человека.

Лишь от болезней кровообращения в этом году умерло больше человек, чем за такой же период в прошлом – 342 в 2018 году и 315 в 2017.

Источник: Высота 102

Если в Волгоградской области по данным Росстата в день умирает почти 100 человек, то о каком снижении смертности может идти речь? Мы просто вымираем!

Вы верите, что в Волгоградской области смертность снижается?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии2
Марина
В Волгоградской области и в России хоть каждый день объявляй траур!
Анна
В Котово умирает один или два человека каждый день. Если бы в городе маньяк убивал по одному человеку в день, то вся Россия бы всполошилась. А если просто умирают, то никто даже причины смертности не анализирует. не говоря о том, чтобы с этим эффективно бороться с помощью хорошей медицины или профилактических бесед. Вот и получается, что из-за гибели 64 человек в Кемерово мы делаем общероссийский траур, а из-за 100 смертей каждый день - никаких выводов. Это называется лицемерием.