Ищем герб

Администрацией Котовского района объявлен конкурс на разработку эскизов официальных символов (герба и флага) района.

Будет выбран эскиз флага и герба, в котором с помощью символических изображений должны быть учтены история района,размещение (географическое расположение), правила и нормы геральдики, и исторические, культурные, национальные и иные местные традиции и особенности, связь поколений, а также их преемственность в экономическом, социальном и культурном развитии поселения.

Подробнее читайте на сайте «Маяка».

Напомним, что герб и флаг города Котово был официально зарегистрирован в Геральдичекой палате при Президенте РФ. За основу был взят герб, предложенный известным художником-геральдистом Ковалем Владиславом Эдуардовичем. Он же еще тогда предложил вариант герба Котовского района, но по каким-то причинам его не стали рассматривать. Вверху эскиз вариантов районного и городского герба Коваля В.Э.
Комментарии15
Евгений
кота Базилио надо. как раз в тему
Житель
На мой взгляд, кот в гербе вообще не нужен, он для города Котово и района ни при чём
алекс
Житель, это сейчас кот ни при чем, но потом останутся в Котово вместо людей одни коты, надо о будущем думать!
Vovan Сменил НикНэйм
кот красив напоминает льва с герба футбольных клубов.
Васек
Однажды депутат Стрельцов тонко подметил, что на гербе города Котово, по инициативе тогдашнего председателя гор.думы Антонова В.А., изображен "кастрированный"кот. Так зачем на гербе района должен присутствовать этот недокот. У нас , что в районе в каждом поселении "котофермы", мы что благодаря котам существуем? На гербе должно быть изображенао: прошлое, настоящее и будущее. А эти эскизы пусть Антонов себе на память заберет, за них с казны города в свое время было уплачено.
Екатерина
Существует такая историческая дисциплина - геральдика, которая занимается изучением гербов. Геральдика точно определяет, что может быть изображено на гербе, как наносится рисунок, что символизирует изображение, каким цветом должен быть геральдический щит и многие другие особенности. Геральдический язык был разработан ещё в средневековой Европе. На гербе г. Берлина, например, изображён медведь, на гербе Уэльса - красный дракон...перечислять можно бесконечно. Художник создал герб нашего города, руководствуясь "правилами и нормами геральдики", герб официально зарегистрирован в Российской Геральдической палате. Конечно, если кто-то из жителей города предложит более удачный вариант герба для нашего района, отразив в нём прошлое, настоящее и будущее - жители района будут этому только рады.
Виктор
Васек, вы считаете, что кот должен быть на гербе с яицами? И не Антонов принимал решение о гербе Котово, а депутаты города, тогда еще вполне адекватные.
Марина
Герб Котово очень красивый. Дураки, кто ищет чего-то другого. Известный художник рекомендовал. А мы кто? ПОсмотрите на герб России, Германии. Вы их тоже критиковать будете?
Житель
Марина, Кот на гербе действительно красивый, но совсем не отражает жизнь и историю города и никакого отношения к нему не имеет.
Светлана
Браво !!!
Vovan Сменил НикНэйм
должно быть изображено настоящее.А ну-ну.Тогда давайте рисуйте бурьян,нищету и горы мусора.Уж лучше Кото-ЛЕВ чем несуществующие снопы колосьев
Житель
Vovan Сменил НикНэйм, А чем Ваш " Кото-ЛЕВ" прославил город?
Vovan Сменил НикНэйм
Житель,ну почему он что-то должен прославлять? Просто красивый герб.
Катя
Житель,А какая история города? Только бы позубоскалить.Вот на гербе Камышина три камышины и они не парятся, не мудрят, а чтут старые свои гербы.В гербе Саратова три стерлядки ))) А уж Котово-таки оч исторический город? Просто может первые поселенцы имели фамилию Котенко
TopicGAN
Вот тот герб где котяра спокойно идёт мимо горящей пшеницы. Прям смотрю и Котовский район представляю