Виноват Камышин?

В конце прошлой недели «Маяк» опубликовал мартовские данные Котовского ЗАГСа.

Согласно им,  демографические показатели за 25 дней марта выглядят так: рождений зарегистрировано 23, смертей — 38, бракосочетаний — 8, и 13 разводов. Именно такие цифры озвучила на планерке главы района начальник отдела ЗАГСа Ю.С.Криушина.

А далее «Маяк делает очень интересный вывод: «Между тем, то, что котовчанки рожают, в основном, в камышинском роддоме, положительно сказывается на статистике Камышина, а не Котово, так как многие из рожениц, еще до выписки, регистрируют рождение через местный МФЦ».

Оказывается, в низкой рождаемости котовчан виноват Камышин! Но почему тогда наш роддом, имеющий, кстати, звание «Больницы доброжелательного отношения к ребенку», не создаст условий, чтобы женщины хотели рожать дома?

 Пугает и соотношение статистики бракосочетаний и разводов.  Неужто и женятся наши пары тоже в соседнем городе? И здесь виноват Камышин?

Комментарии4
Александр
Простая арифметика. Если Котово с минусом, естественно, область потихоньку будет возвышать над городом и районом -крест. А Камышин будет выезжать за счет наших минусов. Странная политика у нашей районной и городской власти?
Сергей
Сейчас ценности у общества поменялись. Семья не в приоритете. У меня полно обеспеченных знакомых, которые живут осознанно одиночками и не хотят заводить семьи. Это тоже влияет на статистику.
TopicGAN
В смысле хотели? Многие хотят, только не принимают у нас роды. Направляют всех в Камышин.
Лариса
Странные вы...в Котово не дают рожать.Неужели не знаете???Тогда вообще о чём говорите?!Всех давно отправляют в Камышин,как минимум.Вопрос к власти нашей.