Важное заседание

9 апреля глава района С.В. Чумаков провел очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотрели ход работы противопаводковой комиссии, а также обсудили готовность района к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Каждый из глав поселений района доложил об обстановке в селах и хуторах, сколько домовладений, земельных участков с хозпостройками подверглись подтоплению, сколько от паводка пострадало жилых домов, какие гидротехнические сооружения на водоемах, дороги, расположенные в границах поселений, не выдержали напора паводковых вод, какие меры по устранению повреждений принимаются.

Глава района рекомендовал главе Мокроольховского сельского поселения Т.Ю. Мустафаевой контролировать состояние уровня воды на пруду «Новый», ежедневно докладывать сведения в ЕДДС, а главе Лапшинского поселения И.Ю. Дьякову поручено установить собственника или правопреемника ГТС пруда «Смородинский», для принятия дальнейших мер по ремонту водосбросных сооружений.

Руководитель ГУ «Управление социальной защиты населения» по Котовскому району М.Н. Котенко доложила о том, что сотрудники соцзащиты совместно с представителями администраций сельских поселений проводят обследование подтопленных домовладений с целью определения семей, имеющих право на единовременное социальное пособие.

Заявителями на получение государственной услуги являются граждане РФ, постоянно проживающие на территории Волгоградской области, утратившие жизненно необходимое имущество в результате чрезвычайных ситуаций, к которым относится наводнение.

Для получения консультаций по выплате единовременного социального пособия граждане могут обращаться на телефону: 4-58-37.

Прокурор района А.А. Ларин напомнил присутствующим главам поселений об их личной ответственности в решении вопросов, касающихся безопасности населения.

Источник: «МАЯК»

Комментарии0