Центральный парк!

По данным газеты «Маяк», подведены итоги голосования по проектам общественных территорий  г. Котово, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с муниципальной программой формирования современной городской среды на 2018 — 2022 годы.

Якобы из 19537 человек с выбором общественной территории определились 4894 жителя, что составило 25% от общего числа избирателей. В голосовании принимали участие и 14-летние.

За то, чтобы благоустраивалась в первоочередном порядке в 2018 году общественная территория под названием «Центральный парк» проголосовало 3382 человека, т.е. 69,4%.

За благоустройство Парка «Влюбленных» — 567 (11,6%), а за территорию под названием «Сквер «Старое Котово» отдали свои голоса 919 горожан (19%). Всего, если сложить цифры, проголосовавших — 4 868 человек.

Большинство выбрало «Центральный парк». Это зона городской территории, расположенная возле второго пруда, где в этом году власти обещают обустроить парковую зону с тротуарными дорожками, туалетами, освещением и малыми формами.

Как вы помните, «Котовчанин» с 5 марта тоже проводил предварительное голосование. Результаты почти совпадают с голосованием 18 марта. То есть голосование на «Котовчанине» вполне соответствует действительности.

Для информации приводим данные Википедии о населении Котовского района:

Комментарии9
Соня
Из 15 389 проголосовавших (по данным Маяка) всего 4 868 голосовали за парк? Что только каждый третий голосовал за парк? Все вроде брали по два бюллетеня.Я по камерам сама видела, что бросали по два листа (длинный и короткий). Что за брехня с явкой?
Танечка
Ключевая фраза здесь "власти обещают"
Анна
Главная задача была согнать на выборы...теперь плевали на Вас и Ваш парк!
Elena
Соня, голосование за парк было отдельным и урна для бюллетеней была отдельная. Кто хотел голосовать - голосовали, а остальные просто не хотели еще раз в очереди стоять.
Катя
Соня,Один лист-выборы, а второй голосование за время (Волгоград или Москва)
Ольга
Не один уже человек спросил где же было голосование за благоустройство городских территорий? не все видели что сотрудники городской администрации сидели вне залов проведения выборов и референдума, надо было как-то подзывать что-ли людей, я случайно обратила на них внимание, просто зная их в лицо
Васек
Всегда голосовали на 2-м этаже, просторно, светло, не холодно. А почему в этот раз устроили голосование на первом этаже. Теснота, толкотня ничего не видно, и попробуй просиди членам комиссии весь день в холоде. Мне кажется неспроста это сделано, может так проще химичить с бюлетенями? Поэтому многие и не нашли, где голосовать за благоустройство территорий.
Александр
Парк по любому обустроят... Там домик стоит двухэтажный, сейчас за счет казны территорию обустроят, и домик золотым станет))) и деньги освоены, и народу рот закрыли "заботой" , и сами в плюсе... А вы катайтесь дальше по убитым дорогам...
ИринаВ
Соня, было 2 бюллетеня, один за президента,второй за перевод часов в Волгоградской области, третьего не было.