Нелестное сравнение

Оказывается, бомж в США получает 945 долларов или 56 000 рублей в месяц, а  средний рабочий в России 280 долларов или 16 600 рублей в месяц.

Для информации, Путин подписал указ о повышении МРОТ до прожиточного минимума с 1 мая 2018 года до 11 163 руб.

Комментарии11
TopicGAN
ЭХо Москвы начитались? Такое сравнение ничего не говорит. При солидной разнице один живёт в тепле и на жизнь хватает, другой на улице и в обносках. На этом сравнение можно и закончить. Для полноты картины нужно сравнить со всем миром. К примеру в странах третьего мира минимальная зарплата 30 долларов, Хорошей считается 60. Получая 100 долларов человек считает себя обеспеченным. Я к тому, что если и сравнивать жизнь людей, то по каким нибудь другим показателям. Не переводить всё тупо в бабки.
OLGA
Пособие по безработице в разных штатах США различается. В среднем по стране - 248 $. Интересно, где получены такие данные - 945 $ ?
Сергей
В США на данный момент пособие по безработице в среднем по стране 1500$, но это если безработный зарегистрировался на бирже труда. Обычным бомжам нечего не дают, только бесплатный ночлег и кормежка.
алекс
Нашли с чем сравнить, с США!!! Вы бы нас еще с Москвой сравнили!!
Владислав
Прочитаешь TopicGAN, OLGA, Сергея и, сразу, жителей США жалко становится! Как они там выживают? Это мы тут жируем, а они...
TopicGAN
Владислав, можно сравнивать себя с самыми богатыми странами, ныть, будучи постоянно в депрессии и мечтая о лобстере с элитным вином. А можно радоваться тому, что есть и прожить вполне счастливую самодостаточную жизнь. Такие вот нытики в 17-ом начали революцию, а потом страна 40 лет жила в голоде и нищете, потеряла часть территорий в первой мировой войне, хотя могла выйти из неё победительницей. Страна на столько ослабла, что враги решили, что они смогут её захватить. Как результат вторая мировая война в которой погибли миллионы людей. И в итоге вся эта революция обернулась ПШИКОМ и развалом СССР. Идея ради которой всё затевалось оказалась не жизнеспособной. Вот она цена нытья. Учите историю и радуйтесь жизни.
Гость
TopicGAN, Если бы в в царской России всё процветало и все жили счастливо, то никакие "нытики" не сделали бы революцию. Сейчас немало развелось таких "историков", поливающих грязью СССР, который ПОБЕДИЛ фашизм-эту чудовищную машину, потом страна заново была отстроена, восстановлена экономика, построены масса промышленных предприятий, социальных объектов, было бесплатное образование, медицина и уж потом кучка продажных партийных функционеров привели к уничтожению СССР
Владислав
TopicGAN, а кто тут ноет и мечтает об элитном вине? Дешёвая демагогия - естественное желание жить лучше назвать нытьём, добавить обвинение в начинании революции, гибели миллионов, развале СССР, невежестве, постоянной депрессии. Лично меня изучение истории привело к убеждению, что настоящим виновником революции является правитель, который из-за удержания власти не проводит необходимые реформы, не выпускает "пар из котла".
TopicGAN
Гость, эта "чудовищная машина" напала потому, что страна была слаба, а ослабла она из за революции. Это факт. Победили и замечательно. Но мы побеждали захватчиков и при батюшке царе. Пойте тогда оды и монархии. Ведь при царях мы освободились от ига и прогнали войска Наполеона. Вообще не показатель. В коммунизме всё замечательно, кроме того, что это ущербная система, которая развалилась сама собой грубо говоря за 50 лет спокойной жизни. Это курам на смех. Монархия более эффективная модель. Монархи правили тысячи лет, а коммунизм и 100 не продержался. И вам наверное подзабылись пустые полки в магазинах. А отставание в цифровой революции, да и не только в ней. Это опять же о эффективности. Хотите валить всё на функционеров? Но они тоже были рождены этой системой. Желать возвращения этой системы, это значит повторить всё заново и не думать о своих внуках. Я лучше в монархии жить буду, чем снова вернусь к коммунизму. В мире куча процветающих тысяча летних монархий и ни одной тысяча летней коммунистической страны.
TopicGAN
Владислав, вы уже живёте лучше. Лучше чем ваши предки в 19 веке, лучше чем обычный житель Перу, лучше чем в 90-е и ещё много чего и кого лучше, Но вам же мало. Где тот предел когда вы остановитесь в своих желаниях? И есть ли он вообще? Моя демагогия может и дешёвая, но ваша явно дороже.
Гость
TopicGAN, И что же Ваша "эффективная модель монархии" в 1917 году рухнула? Значит она не настолько была эффективна, что спровоцировала народные волнения. К истории любого периода надо относиться с уважением и оценивать объективно, а не только лить грязь, причём скорее всего Вы получили БЕСПЛАТНОЕ образование именно в СССР и сейчас этим пользуетесь и с голоду не умерли тогда. Поэтому будем считать Ваши выводы сугубо Вашим ЛИЧНЫМ мнением, не более того