Котовская лыжня

Более 50 жителей котовчан в возрасте от 9 до 46 лет приняли участие в традиционной, 36-й по счету, Всероссийской массовой гонке «Лыжня России–2018», которая состоялась 24 февраля на стадионе «Нефтяник».На старт лыжных соревнований вышли учащиеся школы №3, представители Коробковского газоперерабатывающего заводы, Опытного завода, ТПП «Волгограднефтегаз» и Котовского ПНИ.

Участники состязались на дистанциях 200 м, 1200 м, 2000 м. Всем лыжникам были вручены нагрудные номера с символикой «Лыжня России–2018» и спортивные шапочки, что придало участникам положительных эмоций на снежной трассе.

Первой добилась успеха на лыжне 9-летняя Аксинья Круподерова. Она стала лучшей на дистанции 200 м. В группе участников от 13 до 18 лет доминировали учащиеся третьей школы.

У юношей первым преодолел дистанцию 1200 м Сергей Буров, а у девушек лучший результат показала Алина Овчарова.У мужчин в возрасте до 30 лет первенствовал представитель ПНИ Сергей Лачугин, а у женщин лучшее время показала Анна Круподерова.В женской компании от 30 до 45 преуспела Аксинья Колесникова.

В самой старшей возрастной  группе (старше 46 лет) лавры победителя достались учителю физической культуры школы №3 Александру Середину.
Дистанцию 2000 м быстрее всех преодолел Виктор Прокопьев (ПНИ).

На торжественной церемонии награждения победителям и призерам соревнований были вручены грамоты МАУ «ФОК».
Все участники массовой лыжной гонки «Лыжня России -2018» получили отличное спортивное настроение, укрепились во мнении, что вести здоровый образ жизни – это правильно.

Виктор Гузов, газета «МАЯК».

Комментарии0