Заботливая услуга

Социальное обслуживание на дому является одной из основных форм социального обслуживания, направленной на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса, а также на защиту их прав и законных интересов. Зачисление граждан на обслуживание производится на основании:

— письменного заявления гражданина на имя директора Центра;

— документа, удостоверяющего личность гражданина;

— заключения о состоянии здоровья и отсутствии у заявителя медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию на дому из учреждения здравоохранения;

— справки о составе семьи;

— данных о размере получаемой пенсии из отделения пенсионного фонда;

— удостоверения, свидетельства, справки или другого документа установленного образца о праве на льготы в соответствии с действующем законодательством.

Социальное обслуживание на дому осуществляется в ходе предоставления получателям следующих видов социальных услуг: социально-бытовых; социально-медицинских; социально-психологических; социально-педагогических; социально-экономических;

социально-правовых.

Обслуживание осуществляется бесплатно, а также на условиях частичной или полной оплаты, в соответствии с перечнем платных социальных услуг, оказываемых ГБУ СО «Котовский ЦСОН». Гражданам могут быть предоставлены и другие (дополнительные) услуги, на условиях полной или частичной оплаты для всех категорий граждан, нуждающихся в социальном обслуживании.

По состоянию на 01.03.2018 года на социальном обслуживании ГБУ СО «Котовский ЦСОН» в отделении находятся 461 человек. В городской местности 179 в сельских поселениях Котовского муниципального района 345. Общее количество предоставленных социальных услуг за период с 09.01.2018 по 28.02.2018 составляет 27473 услуги.

Если вы утратили способность к самообслуживанию и нуждаетесь в посторонней поддержке, Вам необходимо обратится в ГБУ СО «Котовский ЦСОН», специалисты сделают все возможное чтобы помочь Вам.

Ждём Вас по адресу: г. Котово, ул. Школьная д.1., с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Перерыв: 12.00-13.00.

Подробную информацию можно получить по телефону: 4-58-46, 4-47-73.

02.03.2018. Зав. ОСО на дому Н.Н. Грянкина

Комментарии0