Приступ патриотизма

В Волгоградской области в честь 75-летия военного сражения детей из детского сада поставили в снег на колени.

Выкладывание телами детей юбилейной даты сталинградской битвы было организовано отделом образования.

Местная администрация потом поблагодарила всех участников «за оригинальную акцию, которая всколыхнула в душе каждого что-то настоящее, чистое».

Очень многие ничего «чистого» в этом не нашли и оставили по этому поводу весьма нелестные комментарии.

В любом случае, о здоровье детей не стоит забывать даже в самые знаменательные даты. Даже в приступе патриотизма.

Непонятно, почему родители согласились на такое мероприятие с участием их детей?

Источник новости: Эхо Москвы

 

 

Комментарии12
Соня
Это Михайловка что-ли так с ума сходит? Бедные дети на фоне такой убогой детской площадки стоят на коленях! Полное ощущение, что у всего мира просят милостыню на нормальную жизнь. Очень символично для нашего времени. Позор для взрослых!
Васятка
И при этом поют кувычкин шедевр "Дядя Вова, мы тобой!"
Александр
Не надо политизировать! Эту акцию провели простые люди, а не депутаты. У этих детей, есть все необходимое- родители, ходят в детский садик, площадка для игр и просить милостыню ЯВНО НЕ ПРОСЯТ !!! На это фото ушло секунд пять не более, так что дети не пострадали. Позор тем, кто в хорошем увидел плохое.
Александр
за чем вы удаляете мои комментарии ???
Администрация сайта
Александр, никто Ваш комментарий не удалял. Набирайтесь терпения, пока комментарий пройдет модерацию.
Виктор
При переходе по ссылке на Эхо Москвы попадаешь на ссылку Администрации Михайловки. Еще утром там были фотки этого флешмоба. Теперь удалили вообще...показывает ошибку 404. Если бы всё было хорошо, никто бы фото не удалил. Значит у когото из чиновников совесть еще есть...
Любовь
Вот отдел образования пришел бы на эту акцию вместе со своими детьми и родственниками и присел бы на колени для массовости. А детишками чужими распоряжаться из теплых кабинетов очень хорошо. Каждый нормальный родитель прививают своим детям чувство патриотизма и для этого вовсе не обязательно чужим тетям ставить малышей на колени.
Василий
Ежу понятно, что дети присели на колени и в определенном порядке не сами по себе, а под руководством воспитателей, ясно, что воспитатели не по своей инициативе это сделали, только с указания зав.д.садом. А в свою очередь зав.д.садом не может дать указание своим подчиненным без согласия комитеа по образованию. Продолжить? А комитет по образованию никогда непосмеет что то подобное предпринять без одобрения кого? Правильно главы района. А глава района такие вещи обязательно согласует с областным руководством, тем более это все выкладывается в интернет. Но это не патриотизм! Дети же не осознают что они делают, малые еще. А их используют взрослые в своих корыстных интересах. Полное подхалимство и лизоблюдство. Каждый житель области и без таких дешевых акций помнит и ценит победу под Сталинградом. СТЫДНО за таких руководителей.
Любовь
Василий, полностью с вами согласна!
Васятка
Виктор,На Эхо Москвы это фото есть в блогах "Навык стояния на коленях называется"
Житель
Сама по себе такая акция хорошая, но не для детского сада! Дошкольники явно смысл пока не способны понять в силу раннего возраста, а вот для средних, старших классов школы считаю-вполне нормально и дополняет знания истории страны
Ольга
а зачем на коленях, нормально и стоя было бы если сверху фотографируют