О баскетболе

6 февраля в спорткомплексе «Нефтяник» определились призеры спартакиады обучающихся образовательных учреждений Котовского  района по баскетболу среди городских школ.

В борьбе за чемпионство у юношей не было равных команде школы №6. О подавляющем преимуществе говорят результаты матчей: школа №6 – школа №4 – 71:12; школа №6 — школа №1 – 99:2; школа №6 – школа №3 – 70:17.

Вторыми финишировали баскетболисты третьей школы. Замкнул тройку призеров коллектив школы №4. Сборная школы №1 в итоговой турнирной таблице первенства расположилась на последнем месте.

Под стать своим юношам выступали и девушки шестой школы. Ключевым матчем в борьбе за чемпионский титул был поединок между баскетболистками шестой и четвертой школ. В упорной борьбе со счетом 36:34 верх взяли представительницы школы №6.

Уступив только победителю, второе место заняла команда четвертой школы. Девушки школы №3 взяли «бронзу». Замкнул квартет участников первенства коллектив школы №1.

По окончании баскетбольных баталий командам-призерам спартакиады были вручены грамоты Котовской детско-юношеской спортивной школы.