С высоты — об отоплении

Красно-желтый и сине-голубой — так выглядит Волгоград с высоты птичьего полета, если смотреть на него через тепловизор. Мастер высотной съемки Александр Блинков показал волгоградцам город с новой стороны.

— Адаптирую новое поколение тепловизоров к работе на квадрокоптере, —  пояснил Александр Блинков появление необычного видео.

Если внимательно смотреть на изображение в правом нижнем углу, то можно увидеть, как по сине-зеленым холодным улицам передвигаются красные машины и человечки. В красный, оранжевый и желтый цвета окрашены дома волгоградцев. Кстати, если присмотреться внимательнее, с помощью тепловизора можно легко рассмотреть, в каких жилых зданиях не экономят на отоплении, а где могли бы и поднять градус.

Пролетев над парковкой возле торгового центра «КомсоМОЛЛ», квадрокоптер отчетливо показал машины горожан, загулявшихся по магазинам. Те, которые давно ждут своих хозяев, окрашены в синий цвет. Еще не остывшие на морозе пышут красным.

Источник: v1.ru

Будем надеяться, что новые возможности квадрокоптера, с одной стороны, будут использованы для выявления качества отопления домов, а, с другой стороны, не окажутся оружием злоумышленников, желающих поживиться имуществом автомобилистов, только что ушедших в магазин.
Комментарии1
Соня
А государству слабо оснастить полицию такими квадрокоптерами, чтобы искать пропавших людей? Тепловизор в любом поле или лесу покажет, если там есть еще живой человек.