Просьба о помощи

Вчера на сайте yaplakal.com появилось письмо такого содержания:

«18 ноября 2017 года около 18.30 часов, мне на телефон поступил звонок от человека, который занимал у меня 2 тыс. рублей пол года назад. Попросил меня подойти к его дому , что бы вернуть 2тыс. рублей, которые он у меня занимал. Я попросил друга, который находился у меня дома, сходить со мной.

Не доходя до его дома, мы встретили двух человек,которых я знаю. Один из них брал у меня в долг денег, а второй человек- сын бывшего судьи. Со словами «какого х…я ты сюда приперся» и пустил струю перцового газа в лицо, сначала моему другу, а потом и мне. Ударили друга каким то тяжелым предметом по голове и начали избивать его, он упал.

Я в это время побежал в сторону дома, промыть глаза от перцового газа. Хорошо, что в это время сосед, который стоял возле своего дома, увидел меня и оказал мне помощ. Вынес мне воды и помог промыть мне глаза от газа. т.к. я ничего не видел и задыхался. Я попросил соседа вызвать скорую помощь.

В это время, пока я находился у соседа во дворе, эти двое человек понесли моего друга ко мне во двор. Как только мне стало лучше, я пошел к себе домой дожидаться скорую. Как только я открыл калитку во двор своего дома, я увидел, сидящего и кричащего от боли на ступеньках друга. Рядом с ним стоял этот СЫН бывшего судьи .

Со словами » что ты с…ка от нас прячешься» нанес мне два удара, от чего я упал. Он обхватил меня за шею и начал душить. Тут подбежал второй человек и начал меня избивать ногами по лицу. Я потерял сознание. При этом еще ко всему натравили собаку — немецкая овчарка, которая мне порвала два пальца правой руки.

Неизвестно чем бы закончилось дело, если бы не приехала скорая, которая их спугнула. Все это записано у меня на камерах видеонаблюдения. Приехали органы полиции взяли объяснения и уехали. Мы с другом попали в больницу. У друга тяжкий вред , а у меня средний вред здоровью.

Прошло уже больше месяца, а ни каких действий так и не происходит…. На нас оказывают давление органы полиции, заставляют менять показания, подсовывают другие показания, что бы мы в них расписались. Нанял адвоката. Теперь я узнаю, что они написали встречное заявление, по статье 6.1.1. побои. Они тоже наняли адвоката , по фамилии Потапов из Волгограда. Этот адвокат позвонил и сказал : если мы не заберем свои заявления, то нам будет хуже.

Посоветуйте, как нам быть в данной ситуации…???»

Комментарии38
Соня
Ничего удивительного. У судей дети часто растут вольготно, им все позволяется...пока счет не придет...
Васёк
Путевых адвокатов пачти не осталось...много прадажных
ВИКТОРИЯ
ОБРАТИСЬ В ПРОКУРАТУРУ ,НА КАЖДУЮ УМНУЮ ЖО....У И ХРЕН С ВИНТОМ НАЙДЕТСЯ,НЕ ПОМОЖЕТ ПРОКУРАТУРА ОБРАТИСЬ В ВОЛГОГРАДСКИЙ СК ИЛИ ВЫШЕ,НО ДУМАЮ ,ЧТО КТО НИБУДЬ ДА НАЙДЕТСЯ,КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛУЖИТ ПО ЗАКОНУ И ГОСУДАРСТВУ.
Слава
Лож. Почему не говорит что пришли с топором и криками "Коля руби их"
Серега
Как говорится хочешь знать полную картину выслушай обе стороны,так вот данные граждане сидели дома и мирно бухали,а когда пойло закончилось вспомнили что сосед денег должен и решили пополнить свой баланс немедленно, вот и отправились к нему, только прихватили с собой ТОПОР , подходя к дому соседа позвонили ему чтобы он вышел,только сосед был у сына судьи в гостях семьями жарили шашлыки с со своими детьми во дворе (все трезвые) тут в варотах появился человек с топором ,а из кустов прозвучал приказ "РУБИ ИХ БЛ...Й" лишь по правильным действиям сына судьи пришлось избежать более трагичного конца в этой истории так как у него за спиной стояли его жена и малолетние дети,применив газовый балон с перцовым газом он принял правильное решение против пьяного гостя, после небольшой потасовки один из гостей вернулся домой а второго довели во двор где завязалась ещё одна потасовка. А теперь эти два отмарозка хотят повернуть все дело вспять,.просто правда берет верх и теперь им прейдется отвечать по закону.
Софья
Адвокат Патапов из Волгограда и правда очень крут, еще тот перец.
Знаю
Софья, этот адвокат (бывший опер из кот. ровд, ранее судимый) наглостью прикрывает пустоту черепной коробки.
наталья
я как только прочла фамилию Патапов так сразу поняла кто это.И как же эта скотина сумел стать адвокатом.помню он однажды бездоказательно задержал моего брата и друзей.и там в минтовке они издивались над ними и били почти целые сутки заставля взять их на себя вину за несколько их висяков.А Патапов избил даже мать одного их детей что бы она не кричала и не возмущалась.всё происходило до тех пор пока дедушка одного из парней( бывшый судья) не вмешался в это дело. и только тогда всех отпустили.а потом неделю ездили и просили прощения у всех и милиция и начальство.а Патапова быстро перевели в Волгоград.так что это ещё та мразь.
Гость
Вот г-да, этот Патапов, ненавижу таких чертей. Адвокат еще блин.
Владислав
Патапов - самый честный милиционер и самый честный адвокат!
jazz
Полный бред,за 2000р подобная ситуация не возможна.Алкоголь и "КОРОНЫ" на пьяных головах-это и есть причина Ч.П. Одно скажу,если бы ко мне во двор зашёл в тёмное время,кто нибудь пьяный и топором,вывозила бы его "труповозка" и отсудился бы без особых проблем.Так ,что легко отделались.А Патапов свое дело знает,"плавал" он в делах и по круче этой .......! Когда вырастает "корона",поправлять её надо лопатой,сами накосарезали ,теперь все гондо...ы ,а Вы воздушные шарики.
Софья
Согласно. что за 2 т.р. бред. Но и "адвокат" понадобился не спроста. Говорят, что лепший друг сына судьи месяц, как откинулся из тюрьмы. И топора не было.
Михаил
не було топора они его потом через минут 10 пришли и забрали есть видео доказательство)))
Гость
Админ ты чо каменты чистишь. Если он и вправду диванный воин.
Михаил
Софья, не месяц назад а чуть по больше ,И сидел по статье разбойной избил человека и в придачу ещё и обокрал!!!! сидел 3.5 года так у него ещё и сейчас условный срок!!!
Михаил
так мало того он ещё и у меня работал,Пригрел я его как только он из тюрьмы вышел Ну подумал с кем не бывает, вроде работящий парень, и так жизнь поломалась ради бога работай и платил ему нормально, а оно вон как вышло Да и забыл сказать А Ляшенка то наркоман, ему лечится надо от марихуановой зависимости .Пусть анализы сдаст и там всё ясно станет.
Михаил
Вот посмотрите сами люди к какому человеку они обратились, а я Вам скажу почему ,ранее когда его отец работал в органах он были друзьями и друг друга прикрывали!
jazz
Все,нормальные люди,друг друга прикрывают,только на видио не видно было как Михаил прикрывал своего товарища.Мед помощь более товарищу нужна была,а к нему даже не подошли ,да и сам рукой только махнул в его сторону,хотя тот корчился от боли.За то, "всё знает" ,кто и что курит,кто где и с кем работал,кто кого прикрывал,кто за что и сколько сидел ли был судим и т. д и т.п. Запись разговора с адвокатом есть? Топор в "деле" есть? Проникновение на тер-рию есть? "Группа" есть ? Распечатка звонков есть? Не надо "воду лить", конкретно ,что есть в деле,а чего нет ?
ФИО
Дешевый трюк бабок сидящих на скамейке возле подъезда. Когда хочется гадость сказать про человека, а сказать-то нечего. Тогда они их наркоманами и уголовниками называют. Просто хочется нагадить, а фантазии и совести нет.
jazz
Бухал "крутой фермер",колхозный "бугор" , Михаил"не було топора" ....... окей ,не "було",а откуда он взялся,откуда вы взялись и появились,где люди семьями отдыхали на своей тер-ии,Вам типа "позвонили" и предложили испортить себе семейный вечер? Быдлячий лепет идиота,в который может поверить только такой же идиот! Наверно мысль такая ; " Я сейчас напою страшную песенку ,про "белого бычка" ! Кому ты уши собрался "залить"-крестьянин,пой эти песни у себя в деревне,сам знаешь в какой.Или ты думаешь,что если ты купил дом в "нахаловке",то ты стал "элитой"?
Poseidon
Судя по всему наш фермер жидко об.....ся на публике
jazz
Гость,ты в мою сторону на счёт "диванного воина" ?
РЭМбо
фермер? если бы не жена с кафе "Кристалл" по миру пошёл бы......
jazz
К Потапову можно по разному относиться,тот кто служил в "органах",тем более в "то" время,были далеки от идеала,причём "ВСЕ".Сам не испытываю "тёплых" чувств к работникам МВД не ранее , не сейчас ,НО иметь подобного адвоката на своей стороне-это означает "решение проблемы на 99 %",вот так сегодня жизнь сложилась.А этот фермер с топором-это "сладкая булочка",в подобной ситуации,поэтому он и "пищит",как мышь перед "удавом". Вот и всё,больше не чего говорить и писать,остальное всё "моча".
Для JAZZ
Олег, хватит себя рекламировать!)
Светлана
Все дело в том что у нас в России всё решают деньги и связи ,у кого их больше тот и прав!!!
ввв
Михаил,барыга ты конченый,из подвала все кусты повыкидывал?и топора, говоришь не было? все и так всё знают,и отмазаться не получится, что,взяли за жопу, теперь не знаешь как дело повернуть?и наркоманы все,и рецедивисты а ты д'Артаньян,ну ну, жизнь покажет кто и что ты
для ввв
Барыги в тюрьме сидят!!Я вас не понимаю, про что вы говорите какие кусты??? Доказательство у вас есть то?? раз так говорите????
Гость
Михаил,а что у тебя топор всегда на входе у калитки лежит? Обычно такие вещи хранятся подальше от непрошенных гостей,по крайней мере у хорошего хозяина.или типа они его забыли?
Михаил
Да нет не лежит он у меня возле калитки, просто стройка у меня и некоторый инструмент находился на улице!!!
ввв
для ввв, значит тебе других бездоказательно можно обвинять,смешной ты и жалкий,а кусты,с которых ты бошки по1000р за грамм барыжил,доказать конечно я не могу,но и ты не особо утруждаешь себя
Евгений
http://bloknot-volzhsky.ru/news/deboshir-v-bilyarde-volzhskogo-byl-ranen-v-koleno--929246?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com михаила не оправдываю. но вот кое что. фио участника по ссылке здесь уже озвучивали. угадайте кто ?
Alexi86
Евгений, и кто же?
ФИО
А и правда, автор с твоих слов ты не в чем не виноват тогда озвуч своё ФИО.
фио
Этот потапов плохой человек и как адвокат он никто. я сам на него пойду заявление в прокуратуру писать . потому что он с меня много денег взял когда я был пострадавший при аварии а дел что он сделал 0
Таша
Софья, это Олег Потапов что ли крутой адвокат?
Таша
Владислав,ты уверен в этом? Честный мент? А как он оружием торговал да барыг, тоговавших наркотой прикрывал не припомнишь?
Евгений
я знаю сына судьи я у него дом строил калымил хороший парень и за отца не прячется а вот этот миша терпило тот еще жук поверте.