Продали за полцены

На сайте Администрации г. Котово выложен Протокол об итогах продажи муниципального имущества от 25 декабря 2017 г.

В нем указано, что автогрейдер ДЗ-99 с начальной ценой 110 698 руб. был продан за полцены 55 349 руб. некоему гражданину Фурукину Анатолию Юрьевичу.

При  первом прочтении этого документа возникают два вопроса:

1.У нас в городе избыток такой техники? 2. Почему автогрейдер продан за полцены?

Полный текст протокола можно прочитать здесь: Протокол от 25.12.17

Комментарии19
Евгений
а вот реальные цены https://www.stroyteh.ru/sale/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/153868
Евгений
эксплуатационная масса — 9500 кг;если его даже в металлолом сдать по 10 р кг ( https://сдай-лом.рф/prices ) и то не менее 100 000 р выручка.
Игорь
Только Калинина ушла - и понеслось! Это при том, что для очистки дорог города арендуют технику у нефтяников. Неужели настолько дорого отремонтировать было этот грейдер и использовать дальше?
Соня
Фурукин отремонтирует и нам же будет в аренду сдавать...:):)
cveta 1954
На продажу автогрейдер был выставлен Калининой. Смотрите по дате на сайте НЕ надо кого то винить другого.
Игорь
cveta 1954, выставили может и при ней, а вот продали без нее за полцены при Минаеве
Виктор
Страсть как боятся этой статьи: Статья 5.6. Распоряжение объектом, находящимся в собственности муниципального образования Волгоградской области, с нарушением установленного муниципальным нормативным правовым актом порядкавлечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.....(Кодекс Волгоградской области об административной ответственности).
вова
Евгений,Это где лом по 10 рублей принимают?
вова
Котовчанин, а есть реальное фото этого грейдера?
Администрация сайта
У нас, к сожалению, нет. Но в самом протоколе написано, что в грейдере только одного узла нет и коробки передач, а все остальное в порядке. В любом случае, стоит он не 55 тыс.
cveta 1954
это же аукцион. Кто в конверте выставит больше сумму.
Вова
Администрация сайта,то есть вы не владеете информацией о реальном состоянии этой техники?
Boris
Евгений, объявление 2012 года. прошло уже как бы 5 лет.
Boris
вова, но это точно не этот грейдер.
вова
Boris,Если продали утиль который стоит на базе комунхоза, то это еще и не плохо.
вова
Евгений,Ссылки ваши как отмечено сдесь 5 летние. А вы сами конкретно смотрели эту технику? Я летом этот грейдер осматривал лично, хотели купить. После его ДСУ осматривало. Вот я знаю о предмете этого спора. А вы дитя гугла похоже.
Евгений
вова, https://сдай-лом.рф/volgograd/offices?section=26842&min_weight=7 вот цена на металлолом. вес 9500 кг. Наверняка есть и цвет.мет. Цена по железу 11.90 за кг.
вова
Евгений,Так у нас и банки кредиты выдают по 11%. Это я к тому что не стоит верить всему что вы нагуглили. В Котово больше 8 рублей вам не дадут. И то не факт. Ну а если вы нашли такие цены в Волгограде, то прикинте тогда стоймость доставки на пукт приема, а еще такую технику просто так в металл не сдашь. Видимо ее должны списать сначала, что тоже стоит денег. А еще это надо все порезать, что тоже несет определенные затраты. Вы погулите сколько это стоит, только по цене Волгограда, апотом прикинте что к чему.