Надежное братство

Полтора десятка лет я отмечала праздник журналистов — День печати, радовалась и гордилась своей работой. А тут думаю: не работаю и пропущу-ка этот праздник. Но не тут-то было! И звонки зазвенели, и sms-ки затренькали: поздравляю, желаю… Друзья, знакомые, коллеги.

О коллегах хочу сказать особые слова.

Умный и надежный Григорий Выпряшкин — бывший редактор «Усть-Медведицкой газеты» (г.Серафимович). С ним одинаково интересно говорить и молчать.

Большая интеллектуалка и правдолюбка Ольга Шушлебина — редактор «Урюпинской правды», в разное время награждаемая всяческими званиями и наградами.

Нежная и сентиментальная Людмила Дудникова — титулованный корреспондент Еланской газеты, всеобщая любимица на всех фестивалях и конкурсах.

Боевая подруга Ольга Гелунова — бывшая коллега по «ЛИК-курьеру» и «Маяку». Знающая и понимающая всё без исключения, добрая и сострадательная.

Журналист-универсал Юрий Белоножкин, ироничный и талантливый.

Честнейший и интеллигентнейший Виктор Тащилкин, бывший редактор «Маяка». Грамотный и принципиальный, он помогал в полной мере раскрываться способностям своих коллег.

Всезнающий и выдержанный Юрий Дьяков, редактор газеты «ЛИК-курьер». К нему и поныне из города и сел района идут ходоки со своими проблемами. Его я считаю своим учителем.

Вот они и есть мои собратья по перу. Честные, бескорыстные, без камня за пазухой.

Неиссякаемой энергии и успешного творчества вам, друзья мои!

Комментарии1
Андрей
Поздравляю котовских журналистов с Профессиональным праздником!