Волейбольный турнир

В Котово прошел традиционный турнир по волейболу среди юношей и девушек памяти Евгения Тимофеевича Калинина, заместителя директора по учебно-спортивной работе Котовской детско-юношеской спортивной школы, тренера преподавателя по волейболу, почетного работника общего образования Российской Федерации, отличника физической культуры.

Почтить память талантливого педагога собрались коллективы, занявшие 1-2 места в первенстве городских и сельских школ в зачет 29-й Спартакиады общеобразовательных учреждений Котовского муниципального района.

По установленному регламенту участники играли по кубковой системе до победы в двух партиях. Счет в сете велся до 25 очков.У юношей первыми вышли на площадку спорткомплекса «Нефтяник» коллективы школы №2 и Купцовской школы.

Первую партию взяли сельские волейболисты, вторая осталась за горожанами. Исход матча решился в третьем сете, в котором сильнее оказались представители Купцовской школы. В другой паре сошлись команды Попковской и третьей школы.

Противоборство сторон завершилось со счетом 2:0 в пользу хуторян. В итоге в финальном поединке встретились дружины Попковской и Купцовской школ. В первых двух партиях соперники разошлись миром 1:1.

В последнем, решающем сете, верх взяли попковские юноши под руководством учителя физической культуры В.И. Калина.

За третье место соперничали волейболисты школ №2 и №3. Здесь со счетом 2:0 преуспели представители второй школы.В соревнованиях у девушек победу одержали волейболистки Мокро-Ольховской школы (учитель физкультуры С.И. Коробков).Сначала они в двух партиях переиграли команду четвертой школы, а в финале с таким же результатом нанесли поражение попковским девушкам.

Третьим призером турнира стала команда школы №4, одолевшая со счетом 2:1 коллектив шестой школы.После окончания турнира команды-победительницы были награждены переходящими кубками и грамотами, а команды-призеры – грамотами.