Сельская спартакиада

В минувшее воскресенье, 10 декабря, в спорт-комплексе «Нефтяник» состоялась очередная Спартакиада сельских поселений Котовского района. На старт соревнований по мини-футболу, настольному теннису, дартсу, шахматам и шашкам вышли более 120 спортсменов, представлявших 7 сельских поселений нашего района. Основной целью Спартакиады являются: привлечение сельских жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, дальнейший рост спортивного мастерства селян!

По результатам многочасовых баталий больше всех наград собрала дружина Коростинского сельского поселения. В активе коростинцев — победы в шахматах, шашках, дартсе, второе место в настольном теннисе. За чертой призеров оказались лишь футболисты, занявшие пятое место. Такие показатели позволили бронзовому призеру Спартакиады прошлого года сделать скачок вверх и переместиться на первую ступень пьедестала почета в общем зачете.

Коллектив Купцовского сельского поселения, победитель Спартакиады 2016-го года, на этот раз финишировал вторым. На счету купцовцев победа в соревнованиях по настольному теннису «серебро» в мини-футболе и «бронза» в дартсе. А в шахматах и шашках – четвертые позиции.

Замкнула тройку призеров Спартакиады команда Попковского сельского поселения. Весомый вклад в общий успех внесли футболисты, занявшие первое место, а также теннисисты и шашисты, поднявшиеся на третью ступень пьедестала.

Не остались без призовых мест и спортсмены Мирошниковского, Мокро-Ольховского, Моисеевского сельских поселений, занявшие соответственно четвертое, пятое и шестое места в командном зачете. Без наград остался только коллектив Бурлукского сельского поселения, обосновавшийся как и в прошлом году на последнем месте итоговой турнирной таблицы.

На торжественной церемонии закрытия соревнований победители и призеры в общем зачете были награждены Кубками и грамотами.

Виктор Гузов.

Источник «Маяк»

Комментарии0