Новости полиции

Правонарушения на дорогах

В период с 18 по 24 ноября сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Котовскому району выявлено 31 административное правонарушение. Среди них 1 нарушитель, управлял транспортом в состоянии опьянения, 3 факта перевозки детей без удерживающих устройств, 5 случаев нарушения ПДД пешеходами.

Также, на территории района произошло 3 ДТП из-за отсутствия на транспортных средствах шин, приспособленных для эксплуатации автомобилей в зимнее время.

Шинный вор

28 ноября  в дежурную часть поступило заявление от жителя г. Котово о том, что накануне, в ночь с 27 на 28 ноября в его домовладение проник неизвестный и похитил два колеса  летней резины марки «Мишлен», R-16 без дисков и два колеса летней резины марки «Кама» на штампованных дисках R-13.

При выезде на место происшествия сотрудниками полиции было установлено лицо, совершившее это преступление. Им оказался не работающий, ранее судимый 36-летний местный житель. Похищенное изъято. Проводится проверка.

Комментарии3
Надежда
Еще бы по вечерам сотрудники полюбопытствовали на каких скоростях носятся автомобилисты, от которых люди с пешеходных дорожек убегают, дабы не быть сбитыми.
Александр
В Котово давно просятся камеры для фиксации скорости, почему их нет? они бы окупились.
aleks1853
Надежда, Александр,поддерживаю! Одно из таких мест - пешеходный переход в районе РДК!