Наезд на «Блюз»

Как сообщил «Котовчанину» начальник ОМВД по Котовскому району Водолагин А.М., вчера ночью, 30 декабря, около 02-00 час. 34-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигаясь по проезжей части ул. Чапаева, совершил наезд на группу людей,выходивших из кафе «Блюз».

В больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены двое мужчин и 35-летняя женщина. На месте аварии до прибытия медиков от полученных травм скончалась 26-летняя местная жительница.

По горячим следам сотрудники ДПС задержали нарушителя. Недавно он освободился из мест лишения свободы за убийство женщины.У него оказались также просроченными водительские права.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следователи будут ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Стали известны новые обстоятельства. Надежда Гончарова, девушка, погибшая под колесами иномарки, которой управлял пьяный лихач, отмечала свой День рождения. Ford Focus сбил ее, двух мужчин и еще одну женщину, когда они покидали кафе. Девушка скончалась на месте до прибытия скорой помощи. Как говорят котовчане в соцсетях, она была единственным ребенком в семье.

«Котовчанин выражает искренние соболезнования родителям Надежды, ее родным и друзьям.

Комментарии13
Null
Мрази голову с плеч долой!!!
Posnea Кабардин
Они не выходили из блюза,они шли домой.Но когда они увидели кучу милиции у блюза,они решили посмотреть, и это их сгубило.Кстати там сбили мою маму,она жива
Алексекей
Наезд был совершен умышленно. Это не было случайностью.
ღ ‏Оксана Ковалева ღ
Алексекей, мы надеемся, если это намеренный наезд, то статья будет более серьезной.
ღ ‏Оксана Ковалева ღ
Алексекей,откуда у вас такие сведения?
друг
это домыслы
друг
умышленный наезд - совсем другая статья, а я слышал, что его даже на улице видели с братом.
друг
мы все добропорядочные граждане и верим своей полиции.
Таша
Posnea Кабардин, вы не находиье странным свой комментарий ...Они не выходили из блюза,они шли домой.Но когда они увидели кучу милиции у блюза,они решили посмотреть, и это их сгубило.Кстати там сбили мою маму,она жива...Возникает вопрос:"Что куча этой как вы выразились милиции там делала?" Тупо стояли или все же смотрели за порядком на улице? Что-то вы милочка мозги пудрите
Виктор
Есть сведения, что это наша полиция гналась за ним...он удирал и в спешке наехал на людей. По обстоятельствам такое могло быть вполне...
TopicGAN
Виктор, и что это как то оправдывает его? Или хотите предложить, чтобы пьяные придурки ездили по городу, а полиция за ними не гонялась?
Виктор
TopicGAN, нефиг в городе за такими придурками гоняться, если это приводит к таким последствиям. Пусть выслеживают аккуратно и останавливают. Повадились то за подростами на скутере летом гоняться , то за пьяными.Что надо много ума, чтобы выследить и наказать таких, обязательно надо до одури на бешеной скорости нестись по людному городу за ними? Если полиция действительно гонялась за ним то считаю что она по большей части виновата в произошедшем.
Olga
Виктор, пока полиция выследила бы его, он в другом месте бы мог на кого-нибудь наехать. "в состоянии алкогольного опьянения"-чётко указано. Так вот , в таком состоянии НЕЛЬЗЯ садиться за руль транспортного средства! Тут всё-таки дело в человеке, для которого нет законов, нет морали, нет ценности жизни другого человека.