«Кофе с собой»

В четверг, 14 декабря, в Волгограде на итоговом форуме федеральной программы «Ты — предприниматель» были названы 15 лучших проектов молодежи Волгоградской области. Победители намерены их воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

Проекты затрагивают широкий спектр: социальное предпринимательство и образование, сельское хозяйство, общественное питание и организация досуга, производство и строительство, сфера услуг. По сути, каждый достоин внимания и реализации.

Победителем в одной из номинаций  стал студент Котовского техникума Даниил Сидоров. Он намерен уже в феврале открыть кафе формата «Кофе с собой», которое по большей части ориентировано на людей, «живущих» в соцсетях. Для них это возможность оторваться от компьютера.

– Я осваиваю две специальности – повара и программиста. Хотелось каждый день пить вкусный кофе, это и подтолкнуло к бизнес-идее. Я разработал дизайн помещения и… стаканчиков для кофе, – рассказывает молодой человек. – Участие в программе стало толчком к реализации моего проекта. Я не только освоил необходимые знания для ведения бизнеса. В процессе встреч с успешными предпринимателями региона, мастер-классов, экскурсий на предприятия также расширился круг общения, завязались новые контакты, которые пригодятся в будущем.

Отметим, что на территории Волгоградской области программа «Ты – предприниматель» работает третий год подряд. В рамках программы проводится большая информационная кампания по вовлечению молодежи в предпринимательство. Также проходит обучение основам бизнеса – в этом году такие знания получили порядка 500 человек. Итогом как раз стал конкурс бизнес-проектов.

Комментарии0