Вам это нравится?

Сегодня, в 7 утра  в «Одноклассниках» группа «Новости Котово и района» публично разместила нижеприведенное видео с комментарием (без правки):

«Котовчане продолжают покорять сердца будущих фанатов. 11 А и Б-ЭЛИТА , школа№6  [НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ] (PHARAOH-ДИКО, НАПРИМЕР ПАРОДИЯ)»:

Вам нравится такая молодежь?





Загрузка ... Загрузка …

 

Комментарии51
Aннa
Молодцы! Это наши дети! И мы их такими ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорек
С такой "элитой" в разведку не пойдешь
Соня
Курение, алкоголь, биты, рваные штаны, самолюбование "элиты", оправдание вырубки елок и т.п. - это круто? Жалко родителей:(
Полина
Удалите пост,пожалуйста.
Полина
Удалите пост,пожалуйста
Виктор
Наши поздравления Гаджирамазановой! Вот, я понимаю, результат воспитания!
Ксения
Они смелые, современные, как молодые люди любой эпохи. Но ведь показали что могут и в красивых платьях читать поздравления в стихах! Молодцы!!
Виктор
А пистолет в руках школьника (на 45 сек.)- это нормально?
Сасамбус Великий
Виктор, это офигенно, иди спать
Сасамбус Великий
Соня,тебя жалко, чепуха
Сасамбус Великий
ребят, классно сделали, никого не слушайте. Современные вещи никто не поймёт из людей, старше 30 лет
Васёк
А че видео пропало...стыдно че ли молодым стало?
Валерия
Вам было дано разрешение на размещение данного видеоролика? Давайте решим все по-хорошему
Администрация сайта
Валерия, видео было размещено публично, оно является постановочным, специально смонтированным. На публичные источники мы имеем право ссылаться.
Почитайте статью 152.1 ГК РФ: "Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования"
Татьяна
соболезнуем тем, кто далек от современного творчества и искусства рэп-исполнителей. в любом случаи, всем спасибо за критику. а тем, кто оценил - отдельная благодарность
Виктор
Сасамбус Великий, величие у тебя в одном месте отросло...смотри чтобы не оторвали...
Сасамбус Великий
Виктор,себя видел, товарищ?
Сасамбус Великий
Васёк, молодые, да горячие
Администрация сайта
Видео предусмотрительно было сохранено
Прэт
веселый сайт
Неизвестно
Наконец-то сайт поднял активность 😂👌
Прэт
Неизвестно, наварится на детях решил 😆😆😆
MILK_ice КекуС
Хорошо ребята сделали, а администрация просто хочет побольше просмотров) Ничего удивительного...
MILK_ice КекуС
Хорошо ребята сделали, а администратор сайта просто хочет поднять активность и "раздуть" эту тему.Впрочем... ничего нового.
Игорек
Сайт какой-то лоховской, первый раз о нем узнал, только сегодня, и то благодаря детям. Умнички ребята)
Игорек
Зря дети удалили видео. Мы живём в капиталистической стране, и всем побоку, кто там че
DonSimon
Соня, жалко прежде всего тебя, перечитай название видео, желательно так в конце. !ПАРОДИЯ!, а после пересмотри оригинальный клип, откуда это все бралось, с чего "срисованы" образы. Для чего такие поспешные выводы что все участники курят, пьют алкоголь, используют биты не по назначению, носят рваные джинсы, самолюбуются и называют себя "элитой"? Это глупо, хотя че нам-то, Котовским, зачем разбираться в чем-то, сказать "жалко родителей" достаточно
Игорек
залейте обратно клип
DonSimon
Игорек, все просто, запугали чем-нибудь, это ведь школьники
Соня
Я бы посмотрела на учителей школы № 6, если бы эти деточки пришли в таком виде на урок...
Соня
DonSimon,дело в том, как это вопсринимают другая молодежь. Видя такие клипы они думают, что вот так именно и правильно поступать!
Игорек
Соня, девушка, извините конечно, но ваше мнение можете оставить при себе? тут даже дебил поймёт, что это пародия.
Игорек
ЗАЛЕЙТЕ КЛИП ОБРАТНО!!!
Проходил мимо
Сасамбус, Прэт, Игорек... У тебя аватарки одинаковые XD

Игорек
Проходил мимо, топ аватарки😆
DonSimon
Соня,какая разница, как воспринимает молодежь другая, у них есть своя голова на плечах, если "ученик" придет на уроки в таком виде, то у меня для него плохие новости
Екатерина
Дети молодцы! Вы, те кто осуждает, вспомните себя в школьные годы, молодость. Я не уверена, что вы все были паиньками, слушали только пионерские песни и танцевали маленьких утят. Убеждена, что всё это обсуждение молодёжи полная чушь. Ребята, не слушайте никого, продолжайте заниматься творчеством, пишите новые тексты для своих песен, снимайте клипы.
СПб
А что вы налетели на ребят? Одноклассники сняли ПАРОДИЮ на клип, на память для своих родных людей. Дабы пересматривать через 10 лет это ШУТОЧНОЕ видео и вспоминать веселые моменты своей жизни. Разослали своим родителям и друзьям, чтобы поднять настроение. Если ваши дети смотрят подобное видео и берут с участников пример, то это уже ваша проблема. Именно Вы не объяснили своему ребенку, что такое хорошо и что такое плохо. Ну видел я(мне 19 лет) сотни подобных видео, связанных с оружием, насилием, наркотиками, но мама с папой в свое время объяснили последствия употребления наркотических веществ; рассказали, что за приченение вреда любому человеку следует наказание; курение вредит моему организму; также и алкоголь. Я никого ни убил, ни спился, ни скурился, ни снюхался, ни обкололся шприцами. До сих пор адекватный, здоровый молодой человек. Так что, мировоззрение ваших детей зависит от вашего воспитания. Если уж вы до сих пор придерживаетесь своей прежней позиции, то сооветую ограничить доступ в интернет вашему ребенку, либо подключить «родительский контроль». Глаза ему еще закрывайте, если будет читать матные слова в свой адрес или увидит некультурный жест(это ведь все ведет к агрессии вашего ребенка)
Евгений
Посмотрел материал, почитал комментарии. Складывается ощущение, что большинство комментаторов восприняли вопрос "вам нравится такая молодежь?" как нападение (ну раз начали защищать ребят).
Заметьте, вопрос поставлен нейтрально. Автор не высказывал свое мнение, нравится ему или нет.
Тем не менее, народ налетел на автора с обвинениями в отсталости от жизни, и пытается защитить ребят...
Похоже где то в глубине души, и ребята, и те кто их тут активно защищает (я так и не увидел от чего/кого) чувствуют что что-то сделали не так. Иначе бы не оправдывались.
От себя скажу, что клип я не видел - уже удалили. Но по защитной позиции комментаторов напрашивается вывод что сняли какую-то дичь.
Константин
А если не видели, то вам и обсуждать здесь нечего.
Евгений
Константин, он же Екатерина, мне есть что здесь обсуждать. Например, почему комментаторы-защитники часто выдают себя за нескольких разных людей. Создаете видимость общественного мнения?
Ахмед
Клип очень понравился. Ребята, дерзайте и стремитесь к чистому, а горе критиков вы встретите в своей жизни немало!
Ольга
Ребята, Вы молодцы! Так держать! Удачи вам в творчестве, смелых идей, верных друзей, искренних поклонников!
Соня
Ольга,от того, что Вы много раз кричите "сладко" горькое сладким не станет! Клип отвратительный и другим от ваших слов "молодцы" не станет.
Соня
Удивляюсь, как клип понравился Ахмеду. Если я не ошибаюсь, на его родине девушек, одетых как в клипе в рваные в клочья штаны, не просто бы пристыдили, но и наказали...
Виктор
Чтобы кого-то похвалить за что-то хорошее, надо объяснить, почему это хорошо. Привести аргументы. Автор статьи, например, привел аргументы, почему считает ролик неприемлемым. А вот те, кто хвалит без разумных аргументов, тот просто льстец и только толкает молодежь к асоциальному поведению. Кажется, позавчера Котовчанин опубликовал статью о работе котовских психологов по профилактике преступности среди подростков, и за это им большое спасибо. Так вот подобные ролики сводят на нет такие усилия специалистов. После просмотра таких клипов у молодежи только прибавится желание нарушать закон.
Мария
Люди! Почему такая агрессия? Вы что? Поругайте президента за то что так "хорошо" живём, главу района и города. Вы чего к детям пристали.
Оля
Речь прежде всего о взрослых, и не просто взрослых, а об УЧИТЕЛЯХ, профессионалах, наверно с какими-то там высшими категориями, которым мы доверяя своих детей, надеемся, что они их научат разумному, доброму, вечному, надеемся, что все негативные черты, которые, кстати, достались им от нас с генами, не будут развиваться, наоборот, они получат не только образованность, но и хорошее воспитание, а вместо этого они (педагоги) ориентируются на "интересы" детей, в том числе весьма спорные, потакают им. Это ведь именно они, если я правильно поняла, одобрили создание и показ этого "клипа". Зачем тогда такие учителя, если дети и их родители знают лучше что хорошо, а что плохо?
Гость
Оля, Во многом Вы правы, дело в том, что современная система образования предполагает другие цели, т. е раньше Школа учила и воспитывала, а сейчас в школе оказывают образовательные услуги
Можетпозже
Клип не понравился. Категорически. С технической стороны все было ужасно: раскадровка, движения не в ритм, не синхронное изображение и наложенный звук. Плохо. А еще не понравилась сама идея. Не нашли, не придумали ничего получше? Мне жаль наше общество если в клипе показано то, как наша молодежь хочет выглядеть и к чему стремиться. Хотите сказать это была шутка? Шутить можно и получше. И как там: "в каждой шутке есть доля правды"? Комментарии заступников вообще показательны: это мнение наших детей. И дети всю это "помойку" защищают, хвалят и одобряют. Отдельное "спасибо" педагогам, которые, как уже было замечено, сначала дали согласие на показ клипа, а потом, видя реакцию общества, вдруг одумались. Ну, что тут скажешь, про наши школы можно долго говорить. Хорошего там чуть. Комментарий, естественно, ничего не изменит. Просто не сдержался.