У РЖД совесть есть?

Не успели люди оправиться от ситуации с отменой пригородных поездов при Якунине, как РЖД при новом руководстве из-за патологической жадности своих чиновников преподнесло людям под новый год новый сюрприз. При Сталине такое расценили бы как диверсию.

Сегодня, 4 ноября, стало известно, что РЖД прекратили продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования, отправление которых запланировано на январь 2018 года. Официальные представители компании отметили, что причиной инцидента стали затянувшиеся переговоры с Федеральной антимонопольной службой и сторонам не удалось установить тарифы на предстоящий год.

Корреспонденты обратились к первому заместителю председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрию Захарову с просьбой рассказать, что помешало РЖД и ФАС вовремя сформировать цены на билеты.

«Еще летом 2017 года, в ФАС говорили о снижении цен на билеты в данные категории вагонов. Видно, руководство так и не смогло договориться о тарифах, что привело в конце года к таким последствиям. Руководству РЖД надо было внять доводам антимонопольной службе ранее, тогда бы не получилось такой неприятной истории. А сейчас получается для всей страны, что новогодние праздники испорчены. Те кто хотел, на поезде доехать к своим родственникам в новогодние праздники, увы, не смогут этого сделать. Пассажирам придется пересаживаться на междугородние рейсовые автобусы или заплатить за перелет в другой город достаточно ощутимую сумму. Ситуацию, кроме как скупостью и жадностью РЖД не назовешь, из-за их прихотей пострадает много наших соотечественников. Интересно у руководства РЖД есть совесть или нет?».

Вероятно, исходя из мнения эксперта, причиной конфликта между ФАС и РЖД стало нежелание последних выполнять требование антимонопольной службы о снижении тарифов. Очевидно, что ситуация скажется не только на пассажирах, но и на самом перевозчике, который лишится прибыли, которую сулили продолжительные новогодние выходные.

Источник: inforeactor.ru

Комментарии1
Андрей
По информации СМИ вроде до 16 ноября обещали принять решение

Смотрите также