Отчет ОМВД

В период с 01.11.2017 г. по 14.11.2017 г. сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Котовскому району выявлено 67 административных правонарушений, из них 2 факта управления водителями, лишенными права управления, 3 факта управления транспортом в состоянии опьянения, 11 фактов нарушения ПДД пешеходами, 6 фактов управления транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, 1 факт нарушения Правил перевозки пассажиров.

Уважаемые водители, будьте внимательны, обращайте внимание на такие дорожные знаки, как «Ограничение скорости», «Обгон запрещен», «Опасный поворот». Перед началом обгона убедитесь в том, что на данном участке дороги такой маневр разрешен и будет безопасен. При отсутствии запрещающего знака нужно быть уверенным, что Ваш маневр удастся завершить, не создавая аварийной ситуации.

ОГИБДД Отдела МВД России по Котовскому району обращает внимание родителей: напомните своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о том, что при переходе проезжей части даже по пешеходному переходу следует быть предельно внимательными и осторожными. Не разрешайте детям пользоваться мобильными телефонами и наушниками при переходе проезжей части. Если Вы планируете поездку с ребенком, то в обязательном порядке обеспечьте его безопасность в транспорте, используя детское удерживающие устройство.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливы на дороге и неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!

Источник: Котовская полиция

Комментарии0