Еще одно ЧП

В Котово — очередное ЧП. 52-летнего котовчанина в своей квартире нашли родственники, которые пришли к нему в гости. Они вызвали «скорую». Приехавший фельдшер констатировал смерть.

Предварительный диагноз — отравление угарным газом. Сейчас обстоятельства, точную причину смерти устанавливают следователи и эксперты. Пока не исключают они и версии, что это мог быть суицид

В последнее время участились несчастные случаи, связанные с отравлением угарным газом. Чтобы избежать подобных ЧП, необходимо периодически проверять исправность газового оборудования, работу вентиляционных проходов, смотреть, есть ли тяга.

Специализированные газовые службы обязаны делать это раз в три месяца. Если к вам они давно не приходили, позвоните им сами.

 

Источник: volgograd.kp.ru

Комментарии11
TopicGAN
А толку. Женщина приходит, спрашивает всё ли нормально, просит расписаться и всё. Даже к колонке и вентиляционным путям не подходит. Может у кого то по другому как то.
Ирина
Не правда!К нам приходит женщина и всегда проверяет вентиляцию.И приходит очень часто.И всегда благодарит за то что впустили в квартиру.Видимо не все пускают.
Евгений
А ВДПО??? Раньше хоть ходили, проверяли, а сейчас приедишь к ним......НИКОГО!!!! И контролёры перестали ходить.
Victor
Звонил в ВДПО, когда были проблемы. Они не обслуживают многоквартирные дома которые на управляющих компаниях числятся. Потому что они с ними договор не заключают, а заключают с другой организацией которая занимается дымоxодами.
Галина
Приходить то приходит,проверяет.А толку от этого.Мы живём в съёмной квартиры,она приходит проверяет говари замечания, скажите хозяевам!!!А хозяевам пофиг,что колонка гудит на весь подъезд,что на плите камфлрки не работают..и ТП.Это не их проблемы...а как бобло за квартиру так вперёд и с песней.Здают квартиры а за ней должны жельцы всё смотреть.Да за такие деньги должно быть всё идеально.
Валя
Ирина,к нам видимо таже женщина приходит,очень вежливая и все проверяет!!! Спасибо таким работникам!
TopicGAN
Валя, а можно поподробнее, что она делает конкретно. Буду "свою женщину" тоже заставлять так делать.
Евгений
ВДПО сидит, какой то мальчик, который понятия не имеет что такое дымоход. Обращались и в том году и в этом. Специалист называется! И не знаешь к кому податься!
Ирина
TopicGAN,Проверяет тягу в дымоходах и даёт рекомендации.Нам например сказала,что нужно поменять вытяжную трубу от колонки.Гофру мягкую заменили на нержавейку.
Victor
Евгений,может и мальчик, но работу свою знает. Незнаю как вам, но нам он помог с дымоходом. Вы обратитесь в ВДПО, помогут советом. Если сами не справитесь, то и сделают за вас.
Victor
Евгений, обсуждать все горазды. А если и не обращаться, то и нечего потом жаловаться, что вам некому помочь. Не хотите никуда обращаться, вперёд изучать литературу и решать проблему.