Сводка полиции

Позарился на кабель

26 октября в Котовскую полицию обратилась женщина с сообщением о том, что неизвестное лицо пыталось похитить кабель длиной более 130 метров, размещенный на одном из многоэтажных домов по ул. Мира. «По горячим следам» был установлен и задержан 49-летний житель г. Котово, который в содеянном сознался. По данному факту проводится проверка.

Попался на наркотиках

27 октября сотрудниками полиции за сбыт наркотических средств был задержан 19-летний житель г. Котово. Позже, в ходе осмотра его домовладения стражи порядка обнаружили и изъяли более 1,8 килограмма наркотических средств. По данному факту возбуждено уголовное дело, и в отношении мужчины судом избрана мера пресечения — заключение под стражу. За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере» законодательством предусмотрена ответственность до 10 лет лишения свободы.

Поймали поджигателя

29 октября в Отдел МВД России по Котовскому району поступило сообщение о том, что на территории двух домовладений жителей с. Авилово, Котовского района произошло возгорание сена, сгорело более 17 тонн. За совершение данного преступления был установлен и задержан 29-летний житель с. Авилово. По данному факту проводится проверка.

Источник Котовский ОМВД

Комментарии0