Опять о капремонте

SONY DSC

Реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Волгоградской области в 2015-2017 годах и размер взноса на капремонт на 2018 год стали главными вопросами прошедшего 5 октября заседания комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству.

В рамках региональной программы капремонта в 2015-2017 годах было намечено отремонтировать 1114 многоквартирных домов на сумму 3,7 миллиарда рублей. Однако к концук этого периода (по состоянию на 02.10.2017г.) работы завершены только на 576 МКД на сумму 1,7 миллиарда рублей. До конца этого года планируется отремонтировать ещё не менее 300 домов. Собираемость взносов на капремонт в Волгоградской области превысила 75%.

Главной причиной, сдерживающей ход капитального ремонта, по мнению парламентариев, являются длительные – более полугода – сроки проведения обязательных конкурсных процедур по определению подрядных организаций на изготовление проектно-сметной документации и производство ремонтно-строительных работ.

Профильный парламентский комитет также обсудил проект закона «Об установлении на 2018 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области» . Законопроектом предлагается в следующем году оставить размер платежа за капремонт на уровне 2016 и 2017 годов – 5,9 рубля за квадратный метр общей площади помещения в месяц.

Добавить видео

Комментарии0