Котовчане, бдите!

В Отдел МВД России по Котовскому району поступило два сообщения о фактах мошенничества.

Так, 19.10.2017 г. на телефон 66-летней жительницы г. Котово позвонил неизвестный мужчина с абонентского номера, зарегистрированного в Челябинской области, который под предлогом покупки дома, по объявлению, размещенному ею в сети Интернет на одном из сайтов объявлений и внесения предоплаты, попросил сообщить ему номер банковской карты, с которой в последующем были похищены денежные средства в сумме 15000 рублей.

В этот же день, в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району поступило заявление от 53-летней жительницы с. Гордиенки Котовского района о том, что неизвестный мужчина, позвонил на стационарный телефон ее 80-летней матери и представившись сотрудником правоохранительных органов, под предлогом не привлечения ее сына к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений, пытался завладеть денежными средствами в сумме 100000 рублей. К счастью пожилая женщина не перевела злоумышленникам денежные средства, так как знала о фактах мошенничества.

Уважаемые граждане!!! Помните, что перечисляя денежные средства на неизвестные счета и сообщая персональные данные своих банковских карт, Вы рискуете стать жертвой мошенников. Не доверяйте сомнительным телефонным звонкам и объявлениям в сети Интернет. Не впускайте в свои домовладение неизвестных, особенно если Вы находитесь одни. Будьте бдительны!

Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении Вас, незамедлительно сообщайте в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району по телефонам 8(4455) 4-58-02 или 02.

Источник: котовский.34.мвд.рф

Комментарии2
Администрация сайта
23 октября 2017 года в дежурную часть поступило телефонное сообщение жительницы г. Волгограда о том, что 22 октября 2017 года неизвестная женщина под предлогом покупки дома по объявлению в сети Интернет, введя в заблуждение ее мать, проживающую в с. Моисеево Котовского района, мошенническим путем завладела деньгами в сумме 20000 рублей, которые были переведены через банкомат на абонентский номер, зарегистрированный в г. Самара. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Администрация сайта
Житель Котовского района попался на уловки мошенников, разместивших объявление о продаже подержанной иномарки на одном из интернет-сайтов. 37-летний мужчина под предлогом задатка перечислил продавцу 305 тыс. рублей. Автомобиль мужчина так и не увидел, поскольку после получения женег продавец на связь больше не вышел.