ДТП — валом!

По количеству ДТП Котово уже не кажется маленьким городком.

5 октября в 20-20 час. на ул. Мира 24-летняя девушка – водитель, управляя автомашиной «Лада Х-рэй», совершила наезд на 49-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.  В результате ДТП пешеход с травмой плеча доставлена в больницу.

6 октября в 08-00 час. 29-летний водитель, управляя автомашиной «КАМАЗ-6517», двигаясь по автодороге «Жирновск-Котово-Камышин», на 76 км. выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Рено Дастер». В результате ДТП 56-летняя пассажирка «Рено» с ушибами  госпитализирована.

Еще об одном ДТП пока почему-то нет официальной информации.

По словам очевидцев, 5 октября в обеденное время в Котово по ул. Кирова между мостом и перекрестком (старый пост ГАИ) три школьницы, не заметив приближающийся «Камаз», решили  перебежать дорогу в неположенном месте . Две девочки вовремя остановились, а третья нет.

Водитель грузовика пытался, но не смог предотвратить столкновение и сбил ребенка. Девочка получила травмы.

Очевидцы дважды вызывали скорую, которая ехала к месту ДТП целых 10 минут.

В последнее время было замечено, что в Котово почти не работают светофоры. На перекрестке, где старый пост ГАИ, работал всего один. На других регулируемых перекрестках ситуация аналогичная.

Вчера, вдруг светофоры стали ремонтировать. К чему бы это? Неужели для такого ремонта надо ждать несчастных случаев?

Комментарии0