Полиция — детям

В рамках профилактической акции «Полиция детям», которая стартовала на территории Волгоградской области 4 сентября 2017 года, сотрудники Котовской полиции проводят тематические беседы с учащимися и их родителями.

Основная цель акции — предупредить и разъяснить учащимся и их родителям требования законодательства России, предупредить правонарушения и преступления в подростковой среде.

В рамках акции будет проводиться работа по профилактике распространения наркомании, токсикомании и раннего употребления алкоголя среди несовершеннолетних.

07 сентября 2017 года в детском доме «Золотая капелька»  состоялась встреча, на которой полицейские рассказали подросткам о последствиях употребления наркотических средств, предупредили об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, напомнили о правилах поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, а также напомнили о возрасте, с которого подросток привлекается к уголовной или административной ответственности.

Полицейские в рамках акции «Полиция детям» провели тематические занятия и с педагогическим коллективом, с целью повышения профессиональных навыков педагогов и овладения ими практическими методами выявления учащихся, склонных к совершению правонарушений.

Акция «Полиция детям» завершилась вчера, 12 сентября.

Источник: котовская полиция

Комментарии0