Котовские — третьи

Благодарственные письма комитета молодежной политики Волгоградской области и сертификаты на приобретение бытовой техники вручены 19 молодым семьям, а также 6 представителям клубов молодых семей из 13 муниципальных образований региона.

Подарки были вручены лауреатам регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Первое место получила семья Поляковых из Средней Ахтубы, второе место разделили семья Такташевых из Ленинского района и семья Мисюриных из Волгограда. Почетное третье место досталось семье Чернобаевых из Котовского района.

Поддержка материнства и детства остается одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

Так, женщины имеют право на единовременное пособие в размере 25 тысяч рублей для молодых мам, родивших первого ребенка в возрасте до 23 лет. Было более чем вдвое увеличено ежемесячное пособие на детей для семей военнослужащих и студенческих пар. Региональный материнский капитал увеличился до 70 тысяч рублей.

В населенных пунктах региона и областной столице идет строительство новых школ и детских садов, модернизируются медицинские учреждения, обновляются объекты культуры и музейные комплексы.

На территории области действуют 30 сообществ молодых семей в 15 муниципальных образованиях.

Источник: ИА «Волга-Медиа»

Комментарии0